В Сочи Музей истории празднует свое 100-летие


Видео канала «Кубань 24»

Сочинскому Музею истории исполнилось 100 лет. С юбилеем его коллектив поздравил президент РФ Владимир Путин.

В своей телеграмме президент отметил, что даже в период карантина учреждение предлагало интересные проекты в онлайн-формате.

«Этот вековой юбилей — торжественная дата для вашего коллектива. Для жителей и многочисленных гостей города. Благодаря творческому кропотливому труду ваших предшественников музей славится обширной, содержательной экспозицией, которая рассказывает об истории Сочи, его олимпийском наследии и развитии курортного дела, о знаменитых уроженцах и удивительной по красоте природе причерноморья», — говорится в поздравительной телеграмме.

Свои первые экспонаты Музей истории Сочи унаследовал от Кавказского горного клуба, это были минералы. За 100 лет артефактов стало в тысячу раз больше: оружие черкесов, золотые украшения боспорских мастеров, картины и редкие документы. На площади в 700 кв. м сосредоточена вся история города Сочи.

Источник — kuban24.tv

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Из-за сильного ветра в аэропорту Сочи три самолета сели в Анапе и Краснодаре

Чт Июл 9 , 2020
Фото pixabay.com Непогода 8 июля нарушила работу международного сочинского аэропорта. Из-за сильного ветра произошли задержки авиарейсов на прилет и вылет. Три самолета ушли на посадку на запасные аэродромы. Два рейса авиакомпании «Россия» из Москвы и Санкт-Петербурга приземлились в Анапе и в Краснодаре. Рейс авиакомпании Nordwind из Уфы также планирует посадку […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com