В Сочи на месте крепости Святого Духа установили памятник подвигу русских солдат

Фото пресс-службы администрации Сочи

В Адлерском районе 30 июня установили памятник подвигу русских солдат. Он представляет собой возвышенность, на которой лежит карта Форта, заложенного в 1837 году на мысе Адлер.

В 30-х годах 19-го века Форт Святого Духа служил укреплением Черноморской береговой линии и был одним из важнейших стратегических пунктов побережья.

В июне 1837 года русские солдаты и офицеры вели ожесточенный бой. Тогда от вражеской пули погиб поэт-декабрист Александр Бестужев-Марлинский.

С идеей установить монумент выступили депутаты Городского собрания Сочи, священники Свято-Троицкой церкви, участники военно-исторического общества и сотрудники музея истории Адлерского района, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Источник — kuban24.tv

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

В Краснодаре пойдет премьера психологического триллера «Мякиш», снятого детьми

Чт Июл 2 , 2020
Фото студии студии «ЛисАрт» Фильм «Мякиш» сняли воспитанники Краснодарской киностудии и Центра детского кино «ЛисАрт». Премьера психологического триллера состоится 7 июля в 12:00 в антикафе «Чил Ангарт». Режиссером проекта стала 14-летняя Арина Ковалева. В актерский состав вошли пять детей от 9 до 14 лет и три взрослых профессиональных актера. Также […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com