В Сочи после ремонта начал работу Музей спортивной славы

4 августа музей вновь открывает двери для посетителей.
Фото: пресс-служба администрации Сочи

В музее заменена кровля, а также проведен косметический ремонт внутренних помещений учреждения.

Строители завершили работы за два месяца. 4 августа музей вновь открывает двери для посетителей.

Ежегодно около 20 тысяч жителей и гостей курорта посещают Музей спортивной славы. В его коллекции насчитывается около трех тысяч экспонатов. На протяжении 10 лет посетители знакомятся там со спортивными достижениями сочинцев, имена которых вошли в историю мирового спорта, а также с периодами подготовки и проведения Олимпийских игр-2014 и Чемпионата мира по футболу-2018. Среди экспонатов музея — заявочная книга «Сочи-2014», контракт о проведении XXII зимних Олимпийских игр в Сочи, эмблема Sochi2014.ru, которая использовалась для презентации символики игр на Красной площади в Москве, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

— Строительные работы ведутся также и в других учреждениях культуры. В музее истории города-курорта Сочи завершается процесс замены кровли. Кроме того, капитальный ремонт идет в Домах культуры сел Измайловка и Алексеевское, а в Зимнем театре в ближайшее время приступят к замене системы электроснабжения, — отметил заместитель начальника управления культуры администрации Сочи Дмитрий Зенцов.

Как сообщали «Кубанские новости», музей Фелицына проведет онлайн-экскурсию по заброшенному ресторану на горе Ахун.

Музей подготовил творческие мастер-классы, онлайн-экскурсии и знакомство зрителей с редкими экспонатами.

Так, 4 августа в 15.00 пройдет «Встреча с редким экспонатом». Научный сотрудник отдела хранения фондов музея Светлана Быкова и научный сотрудник отдела истории, этнографии и природы Павел Новиков расскажут о Георгиевском штандарте 10-го Одесского уланского полка 1875 года.

Для тех кому интересны природа родного края и новые неизведанные места, научный сотрудник экскурсионного отдела музея Алена Блинова проведет экскурсию по заброшенному ресторану на горе Ахун. Присоединиться к «экскурсионной группе» можно будет 5 августа в 15.00 в Instagram.

6 августа в 15.00 научный сотрудник отдела истории, этнографии и природы Маргарита Богданова расскажет о напрестольном кресте из коллекции музея Фелицына.

Завершит рабочую неделю выступление одного из авторов выставки «С Лейкой и блокнотом» — научного сотрудника отдела археологических фондов музея Фелицына Владимира Бойцова. Тема его выступления – «Фотограф Г.Г. Самсонов «Красная Армия у Брандербургских ворот. Германия, Берлин, май 1945г.»

Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Детская школа искусств Тихорецкого района получила музыкальные инструменты

Вт Авг 4 , 2020
Набор ударных инструментов и новое пианино установили в детской школе искусств станицы Архангельской. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Набор ударных инструментов и новое пианино установили в детской школе искусств станицы Архангельской. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Новая аппаратура поставлена в рамках федеральной программы по развитию отечественного производства. Набор ударных инструментов […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com