В Сочи в этом году планируется возобновить проведение фестивалей и форумов

Фото: пресс-служба администрации Сочи

На совещании в мэрии Сочи обсудили событийный план на 2021 год.

Как отметил глава города Алексей Копайгородский, Сочи – не только курорт международного уровня, но и популярная площадка для проведения деловых, культурных и спортивных событий.

– Большинство организаторов как традиционных, так и новых для курорта мероприятий уже устанавливают приблизительные сроки их проведения. Окончательное решение по каждому из них зависит от текущей эпидемиологической обстановки в нашей стране, регионе и городе, – подчеркнул мэр.

В этом году в Сочи планируется провести XIV Зимний международный фестиваль искусств Юрия Башмета. По традиции его участниками становятся ведущие мировые звезды. На фестивале формируются тенденции развития как российской, так и мировой культуры. В настоящее время, организаторы согласовывают все детали по предстоящему мероприятию, сообщает пресс-служба городской администрации.

Самое ожидаемое событие для всех кавээнщиков – 32-й Международный фестиваль команд КВН «КиВиН-2021». Его проведение запланировано с 11 по 22 марта 2021 года.

Летом на курорте планируют организовать отборочные этапы Мирового чемпионата фейерверков.

Музыкальный фестиваль LiveFest Summer 2020 перенесен на 20-22 августа 2021 года с сохранением заявленной программы. Его проведут на курорте «Роза Хутор».

Гран-при России «Формулы 1» состоится на Сочи Автодроме в последние выходные сентября. Билеты уже появились в продаже.

7 ноября на курорте пройдет самый теплый ноябрьский легкоатлетический старт – традиционный Сочинский марафон.

Как рассказала директор городского департамента курортов и туризма Светлана Батяйкина, сейчас ведутся переговоры о проведении нескольких новых мероприятий.

Так, в июле на открытых площадках курорта «Красная Поляна» запланировано проведение II Музыкального образовательного форума Леонида Агутина, в рамках которого состоится финальный гала-концерт с последующей трансляцией на телевидении. В августе намечено проведение фестиваля экстремальных видов спорта и автомобильной культуры «Территория драйва».

– Как только действующие ограничения будут сняты или ослаблены, календарный план значимых мероприятий будет пополняться, – уточнила Батяйкина.

Напомним, в Краснодарском крае действует режим повышенной готовности. Разрешена работа кинотеатров (кинозалов), театров, концертных залов при условии загрузки не более 15 % от вместимости и выполнения соответствующих санитарно-эпидемиологических требований. Можно проводить официальные спортивные мероприятия. Для проведения мероприятий на открытом воздухе необходимо согласование федерального Роспотребнадзора и выполнение соответствующих рекомендаций. Число участников деловых мероприятий ограничена до 100 человек.

Подписаться

Новости Краснодарского края
в Telegram
Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

В Краснодарском крае на 3,7% увеличили выплаты льготникам

Вс Янв 24 , 2021
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Доплату за январь жителям перечислят в феврале этого года. В частности, возросла ежегодная денежная выплата многодетным семьям. Средства выплачиваются ежеквартально равными долями. Увеличилось на 3,7% и детское пособие малоимущим семьям. Поддержку оказывают ежеквартально на каждого ребенка до 16 лет, при обучении детей в государственном образовательном […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com