В Тимашевске реконструируют железнодорожную станцию для поставок грузов в порты

Фото пресс-службы Главгосэкспертизы

Ростовский филиал Главгосэкспертизы России одобрил проект на первый этап работ по реконструкции железнодорожной станции в Тимашевске.

Реконструкцию станции Тимашевской проводят для того, чтобы обеспечить доставку грузов в развивающиеся порты Азово-Черноморского бассейна, сократить транспортные издержки и повысить безопасность транспортировки.

По проекту первого этапа реконструкции станции будет проложен дополнительный соединительный путь между парками «А» и «Б», а также отремонтирована нечетная горловина парка «А». Парк «А» находится на железнодорожной линии Крымская – Тимашевская. Он принимает пассажирские, пригородные и грузовые поезда. Парк «Б» — на линии Батайск – Краснодар. Он отвечает за прием и отправление грузовых и пассажирских поездов.

На станции также переложат три стрелочных съезда, установят новый стрелочный перевод для заезда в локомотивное депо. Также будут проведены работы на электрическом оборудовании. Будут размещены резервуары пожарного запаса, насосной станции противопожарного водоснабжения, сообщает пресс-служба Главгосэкспертизы.

Читайте также: Кондратьев рассказал о ходе реализации проекта по развитию порта Тамань.

Источник — kuban24.tv

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

На Кубани 11 июня местами пройдут ливни с грозами, но жара сохранится

Ср Июн 10 , 2020
Видео канала «Кубань 24» В Краснодаре при этом осадков не ожидается, ветер восточный 4-9 м/с, температура воздуха ночью +19…21 °С, днем +34…36 °С. По Краснодарскому краю в вечерние и дневные часы местами в южной половине края кратковременный дождь, гроза, в предгорных районах сильный дождь, град. Ветер восточной четверти 4-9 м/с, […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com