В Туапсинском районе завершен ремонт Дома культуры

На обновление учреждения из краевого и местного бюджета было выделено 5,4 млн рублей.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Работы в поселке Тюменском проводились в рамках госпрограммы «Развитие культуры».

На обновление учреждения из краевого и местного бюджета было выделено 5,4 млн рублей.

– В ДК провели ремонт кровли, во всем здании полностью заменена система отопления, вентиляция и освещение. Также выполнены работы по противопожарной безопасности. Кроме того, был приобретен мобильный комплект звукового оборудования, – отметили в министерстве культуры Краснодарского края.

Всего в 2020 году на ремонт и укрепление материально-технической базы 148 муниципальных учреждений культуры из всех уровней бюджета будет выделено почти 550 млн рублей. С 2019 года работа ведется, в том числе, в рамках национального проекта «Культура», напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее три дома культуры Новопокровского района получили новое оборудование.

Для Покровского сельского дома культуры, Горькобалковского и Калниболотского культурно-досуговых центров приобретены акустические системы, оборудование для демонстрации мультимедиа, вокальные радиосистемы, микрофоны и микрофонные стойки, ноутбуки, микшерные пульты.

В Отрадненском районе два ДК получили новое оборудование на 800 тысяч рублей.

В Красногвардейский сельский Дом культуры были приобретены мебель, проектор и демонстрационный экран, в Подгорненский сельский ДК – звуковое оборудование и камеры видеонаблюдения.

Дом культуры станицы Ленинградской получил новое световое оборудование на миллион рублей.

Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

В Брюховецкий район в рамках нацпроекта поступил передвижной медицинский комплекс

Пт Июл 31 , 2020
Это первый передвижной ФАП, который появился в Брюховецкой центральной больнице.Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Стоимость мобильного комплекса – более 6,5 млн рублей. Это первый передвижной ФАП, который появился в Брюховецкой центральной больнице. – Он оснащен всем необходимым медицинским оборудованием для проведения выездной диагностики в населенных пунктах муниципалитета, – сообщили в […]

Вам может понравиться

https://www.traditionrolex.com/6