В выставочном зале можно будет «прогуляться» по античной Фанагории

Фото: пресс-служба выставочного зала изобразительных искусств

Интерактивная историческая выставка «Фанагория в Мировой истории» откроется в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств.

Она будет впервые представлена в краевом центре. Благодаря интерактивному столу и цифровому экрану посетители смогут «прогуляться» по воссозданному в 3D античному городу, погрузиться в современный ландшафт Фанагории и оценить масштабы современных раскопок археологического памятника с высоты птичьего полета.

В рамках проекта жители и гости Краснодара смогут увидеть созданные на 3D-принтере модели и фотографии артефактов из раскопок Фанагории последних лет, которые поступили в фонды одноименного музея-заповедника, сообщили в пресс-службе вставочного зала.

Фанагория – столица Азиатского Боспора, античный город на берегу Таманского залива, расположился в живописном месте между современными поселками Сенной и Приморский Темрюкского района Краснодарского края. Город просуществовал более полутора тысяч лет с середины VI в. до н.э. до начала X в. н.э. и в разные периоды своей истории была не только самым крупным городом азиатской части Боспорского царства, но также его важнейшим экономическим и культурным центром.

Выставка откроется 29 декабря и продлится по 24 января 2021 года.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», в Краснодарском художественном музее имени Ф.А. Коваленко откроется выставка «НГ в ЧБ», или «Черно-белый Новый год».

Экспозицию составляют фондовые произведения и работы краснодарских художников – объекты, инсталляции и графика. Всего представлено около 40 работ, которые «разукрашивают» выставку черно-белой комбинацией отсылок, метафор и знаков.

Подписаться

Новости Краснодарского края
в Telegram
Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Немецкое искусство ХVI-ХIХ веков: в музее им.Коваленко представят работы Дюрера

Пт Дек 25 , 2020
Фото: kovalenkomuseum.ru В январе в Краснодарском краевом художественном музее им. Коваленко откроется выставка «Немецкое искусство ХVI-ХIХ веков из фондов музея и частных коллекций». — Наш музей обладает богатейшим собранием западноевропейского искусства ХVI-ХХ веков, среди которого Германия представлена достойным образом, — сообщили в пресс-службе музея. Коллекция включает в себя живопись, печатную […]

Вам может понравиться

https://www.traditionrolex.com/6