В выставочном зале покажут изделия с гжельской росписью

Фото: пресс-служба выставочного зала изобразительных искусств

Выставка изделий традиционного русского искусства из фарфора «Русская Гжель» пройдет в Краснодарском краевом выставочном зале.

– В экспозицию войдут уникальные изделия потомственных керамистов, обладающих секретами мастерства и любовью к делу, которые познакомят посетителей выставки с историей появления гжельской росписи и ее уникальным разнообразием, – говорится в Instagram-аккаунте выставочного зала.

Выставка откроется 27 февраля и будет работать по 7 марта.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств откроется фотовыставка Аркадия Коробка «ИНС». Она предлагает взглянуть на мир, сотканный искусственной нейросетью.

В Краснодарском краевом художественном музее имени Ф.А. Коваленко с 12 февраля работает персональная выставка заслуженного художника Российской Федерации, академика Российской академии художеств, профессора Никаса Сафронова «Тайна света». В экспозиции представлено более 80 живописных и графических работ.

Выставка «Эпоха в миниатюре» работает в Краснодарском государственном историко-археологическом музее-заповеднике им. Е.Д. Фелицына. Миниатюрные макеты, представленные в экспозиции, разместились на площади около 200 квадратных метров.

Подписаться

Новости Краснодарского края
в Telegram
Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Еще один мобильный пункт обогрева развернут на трассе М-4 «Дон»

Ср Фев 17 , 2021
Фото: ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Фото: ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Вечером 16 февраля на федеральной трассе М-4 «Дон» в Тихорецком районе сотрудники МЧС установили мобильный пункт обогрева. Развернут подвижной пункт 14 Пожарно-спасательного отряда на автодороге М-4 «Дон». На дежурстве ГАЗ-32213 и пять человек личного состава, сообщает […]

Вам может понравиться

https://www.traditionrolex.com/6