В выставочном зале представят работы Ирины Абрамовой и ее учеников

Фото: пресс-служба министерства культуры Краснодарского края

Фото: пресс-служба министерства культуры Краснодарского края

В Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных пройдет выставка живописи Ирины Абрамовой и ее учеников «Времена года».

Ирина Абрамова начала писать картины в конце 1980-х годов. В 1991-1996 годах она работала художником-постановщиком и художником по костюмам в театрах кубанской столицы. С 1995 года активно участвует в выставках, проводимых в Краснодаре, Москве и Санкт-Петербурге.

– Ее абстракции орнаментально-экспрессивные или лирические, но всегда в них присутствует соприкосновение с универсальными законами Вселенной. Творчество, по мнению автора, всегда интуитивно. Не уходя совсем от изобразительности, в своих живописных и графических фантазиях Ирина подчиняет свою палитру логике музыкальных аккордов. Поэтому в ее мире живут не вещи, а цветные состояния, – сообщает пресс-служба краевого министерства культуры.

Ирина Абрамова талантливый художник и прекрасный педагог, и свой богатый опыт она передает ученикам, работы которых будут также представлены на выставке.

Экспозиция «Времена года» будет работать с 9 по 23 февраля в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств.

Как сообщали «Кубанские новости», фестиваль и выставка современного искусства «Зеркало эпохи» пройдут в краевом центре.

Его презентация и открытие одноименной выставки состоится 4 февраля в Краснодарском краевом художественном музее имени Ф.А. Коваленко.

Фестиваль современного искусства «Зеркало эпохи» – пилотный проект учреждения, запущенный в 2021 году. Его планируется сделать ежегодным.

Подписаться

Новости Краснодарского края
в Telegram
Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Медовое царство: как пчеловод из станицы Калининской возрождает культуру потребления мёда

Чт Фев 4 , 2021
Владимир НовоселецкийФото: Маргарита Корсанова Пчеловодство – это больше чем бизнес. В это дело надо вложить душу, знания, любовь к жизни. Однажды на ярмарке выходного дня в станице Калининской я остановила свой взгляд на продукции семьи из станицы Старовеличковской с вывеской «Мед от Новоселецких». Заметила, что этот товар пользуется большим спросом […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com