Выставка авторских кукол из уникальной коллекции Светланы Пчельниковой откроется в Краснодаре

Фото: пресс-служба Краснодарского краевого художественного музея имени Ф.А. Коваленко

Экспозиция авторских кукол из разных стран «Посмотри жизни в глаза» откроется в художественном музее им. Ф.А. Коваленко 23 апреля.

На выставке «Посмотри жизни в глаза» будут представлены более 100 авторских кукол из разных стран, собранных знаменитым художником и коллекционером Светланой Пчельниковой.

Экспозиция является частью проекта «Шокирующие куклы» — каждая из работ идет вразрез с исторически сложившимися стереотипами куклы только лишь как игрушки и позитивного объекта для любования. Они — полноценная часть современного искусства. Выставка дополнена живописными произведениями краснодарских художниц Юлии Кудиной и Мадины Павлюк.

Выставка авторских кукол Светланы Пчельниковой не оставит равнодушными посетителей музея и станет ярким событием в культурной жизни Кубани, сообщает пресс-служба Краснодарского краевого художественного музея имени Ф.А. Коваленко.

Выставка будет работать с 23 апреля по 20 июня.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском государственном историко-археологическом музее-заповеднике им. Е.Д. Фелицына работала выставка «Новогодняя кукольная сказка».

Подписаться

Новости Краснодарского края
в Telegram
Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Спортсменка из Кавказского района установила рекорд России в метании диска среди юниоров

Пт Апр 23 , 2021
Девушка метнула диск на 62 метра 54 сантиметра и выполнила норматив мастера спорта России международного класса.Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Предыдущее достижение продержалось порядка 40 лет. Всероссийские соревнования по метаниям на призы А.А. Низамутдинова проводят на базе спорткомплекса «Юность» в Адлере. Первую награду среди представителей Краснодарского края завоевала метательница диска […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com