Выставка «Другое современное» откроется в музее им. Коваленко

Фото: пресс-служба музея им. Коваленко

В экспозиции будут представлены 20 работ, выполненных молодыми художниками города Краснодара — студентами и выпускниками художественно-графического факультета КубГУ.

Выставка «Другое современное» познакомит посетителей художественного музея имени Ф. А. Коваленко с современной живописью, выполненной в жанрах портрет, пейзаж и натюрморт, а также с печатной графикой.

– Основной целью выставки является возможность помочь понять зрителю, что техника, которой, например, писал Караваджо в XVI в. имеет место быть и в современном мире и является частью актуального искусства, быть интересной и захватывающей. Барочный иллюзионизм, расцвет которого был в XVII–XVIII вв., представлен в выставочном зале в форме многослойной живописи, – сообщили в пресс-службе художественного музея им. Ф.А. Коваленко.

На выставке можно будет увидеть работы Дарьи Месхи, Арины Васильевой, Розиты Акопян, Анастасии Мешковой, Анастасии Рисс, Анастасии Чугуновой и Маргариты Кубаховой.

Выставка откроется 26 ноября и будет работать до 6 декабря.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», выставка «Блеск стали» откроется в Краснодарском государственном историко-археологическом музее-заповеднике им. Е.Д. Фелицына 27 ноября. Зрителям будет представлена коллекция холодного и огнестрельного оружия царской России.

Подписаться

Новости Краснодарского края
в Telegram
Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Активистку Яну Антонову оштрафовали за сотрудничество с нежелательной организацией

Чт Ноя 26 , 2020
Яна АнтоноваФото: facebook.com/lady.michruk Подробнее: https://bloknot-krasnodar.ru/news/krasnodarskuyu-aktivistku-antonovu-oshtrafovali-za-1287517 В Краснодаре состоялся суд над активисткой Яной Антоновой, которую подозревали в сотрудничестве с нежелательной организацией. Согласно материалам дела, Яна Антонова репостила в социальной сети Facebook материалы проекта Михаила Ходорковского «Открытая Россия», признанной в России нежелательной. В общей сложности она разместила у себя на странице порядка […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com