Выставка «Если долго смотреть в темноту» откроется в музее им. Коваленко

Фото: пресс-служба музея им. Коваленко

В художественном музее имени Ф.А. Коваленко открывается персональная выставка краснодарской художницы Галины Хайлу.

В экспозиции будут представлены 11 произведений, изображающих интерьеры или городские пейзажи, освещенные искусственным светом. На картинах можно увидеть люстры больших дворцов, тусклые аварийные лампы подземной парковки, фонари на улице.

– Пространство работ разное: оно то сужается, концентрируясь вокруг домашних предметов – стульев, настольной лампы, то раздвигает свои границы до эрмитажных коридоров со сводчатыми высокими потолками и парадных залов с толпящимися в них людьми, – сообщили в пресс-службе музея.

Название выставки «Если долго смотреть в темноту» перефразирована знаменитая цитата из Ницше.

– И если долго смотреть в темноту, то она конечно тоже начнёт вглядываться в тебя, и это взаимное вглядывание не что иное как взаимодействие со всем непознанным, глубинным, что существует в мире и в человеке, – добавили в музее.

Выставка откроется 10 декабря и будет работать по 27 декабря 2020 года.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», в краснодарском художественном музее имени Ф.А. Коваленко 9 декабря открылась выставка «Народная игрушка», на которой можно будет увидеть более шестидесяти глиняных и деревянных игрушек народов России.

Подписаться

Новости Краснодарского края
в Telegram
Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Виктория Лапина: «Наши таланты будут обеспечены достойными условиями»

Ср Дек 9 , 2020
Виктория ЛапинаФото: пресс-службы министерства культуры Краснодарского края Как благодаря нацпроекту «Культура» преображаются сельские клубы, какими будут библиотеки будущего и почему важно активно развивать интернет-ресурсы, корреспонденту «КН» рассказала министр культуры Краснодарского края. Ремонт с аккордом – Виктория Юрьевна, национальный проект «Культура» реализуется в Краснодарском крае уже второй год, все ли идет […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com