Выставка «Кубань. Путешествие во времени» открывается в музее им. Коваленко

Фото: пресс-служба музея им. Коваленко

В экспозиции представлено около 50 живописных и графических работ.

В Краснодарском краевом художественном музее им. Ф.А. Коваленко открывается персональная выставка члена Союза художников России, заслуженного работника культуры Краснодарского края Александра Ююкина «Кубань. Путешествие во времени».

– В арсенале художника не только исторические сюжеты, но и портреты современников с ярко выраженными живыми эмоциями, в том числе автопортреты, которые мастер создает каждый год. В пейзажах запечатлена красота малой родины Александра Алексеевича, – сообщили в пресс-службе музея.

Выставка откроется 21 января и будет работать до 31 января.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», в выставочном зале представят пустынные морские пейзажи «Перспективы». В экспозиции будут представлены более 30 живописных работ известного в Анапе художника и преподавателя, члена Творческого союза художников России Рузанны Арутюнновой.

Выставка «Немецкое искусство ХVI-ХIХ веков из фондов музея и частных коллекций» открылась в Краснодарском краевом художественном музее имени Ф. А. Коваленко 15 января. Самые ранние произведения выполнены Альбрехтом Дюрером и его последователями. В музее хранятся две графические работы мастера, переданные в 1933 году из Государственного Эрмитажа.

Подписаться

Новости Краснодарского края
в Telegram
Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

МВД предупредило об ответственности за призывы к акциям 23 января

Чт Янв 21 , 2021
Фото: Михаил Ступин Полиция готовится к охране порядка на несанкционированных акциях 23 января и будет привлекать к ответственности за призывы к участию в них. Об этом сообщил первый заместитель главы МВД России Александр Горовой. – На сегодня территориальные подразделения МВД России по субъектам готовятся к охране общественного порядка при проведении […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com