Выставка «Мартирос Сарьян» откроется в художественном музее

Выставка будет работать с 20 октября по 1 ноября.
Фото: пресс-служба министерства культуры Краснодарского края

Экспозицию, приуроченную к 140-летию со дня рождения художника, представят в краевом художественном музее имени Ф.А. Коваленко в Краснодаре.

Как сообщает пресс-служба краевого минкультуры, имя Сарьяна, блистательного живописца, теоретика искусства и общественного деятеля, принадлежит русской культуре и одновременно является символом искусства Армении.

Для выставки из коллекции музея имени Ф.А. Коваленко отобрали семь картин. Они представляют разные творческие периоды художника.

— За лаконизмом Сарьяна, за крайностью его декоративно‐плоскостных решений, невозможно не увидеть, что в творчестве художника было крепко заложено реальное ощущение действительности. Это наиболее полно передают его натюрморты «Полевые цветы», «Натюрморт с лимоном», «Натюрморт – дыни и перец» и «Цветы», — добавили в пресс-службе.

Выставка будет работать с 20 октября по 1 ноября.

Как сообщали «Кубанские новости», выставочный проект мастера Алексея Кашанова «Железное «Я» откроется 27 октября в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств

Автор представит металлические скульптуры и фотографии из мастерской, на которых запечатлен процесс создания работ.

Вторая персональная выставка художника Константина Лупанова «Есть ли жизнь до смерти» пройдет в краснодарской галерее Ларина.

Подписаться

Новости Краснодарского края
в Telegram
Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Антитела к COVID-19 хуже вырабатываются у пожилых и пьющих

Вт Окт 20 , 2020
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Директор центра им. Гамалеи Минздрава России Александр Гинцбург назвал группы людей, у которых хуже всего вырабатываются антитела к коронавирусу. Вирусолог рассказал, что к ним относятся пожилые люди. У граждан старше 80 лет иммунная система реагирует слабо, гораздо дольше, чем у молодых, и хуже вырабатываются антитела. […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com