Выставка «Ремейк в музее» открылась в краевом центре

Фото: пресс-служба музея им. Фелицына

Фото: пресс-служба музея им. Фелицына

Работы краснодарских художников представлены в музее имени Ф.А. Коваленко.

Выставка «Ремейк в музее» открылась в Краснодаре. На ней можно увидеть работы 15-ти современных художников. Им было предложено выбрать произведения из музейной коллекции и создать собственные реплики.

– Диапазон получился от XVII века до советского искусства. Художники, переосмысливая классику, меняли размер, технику, материалы, вид искусства, но главное работали с идеями, заложенными в музейных произведениях разных эпох, выявляли то, что волнует их и современников сегодня, – сообщили в пресс-службе музея.

В результате было создано более 30 работ, они выставлены вместе с фондовыми произведениями, которые стали источником вдохновения и материалом для переосмысления. Параллельно с музейной коллекцией работали молодые дизайнеры. Они создали промышленные паттерны в лучших традициях авангардных художников.

Автором и дизайнером проекта выступили члены Союза дизайнеров России Артур Мартиросов и Марьяна Кучеренко соответственно.

Выставка «Ремейк в музее» будет работать с 3 декабря 2020 года по 10 января 2021 года.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», выставка «Размышление…», на которой будут представлены работы Николая Бурмистрова, пройдет в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств.

Подписаться

Новости Краснодарского края
в Telegram
Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Автобус № 1 будет ходить до поселка Российского в Краснодаре

Пт Дек 4 , 2020
Изменения в маршрут внесли по просьбам жителей поселка.Фото: пресс-служба администрации Краснодара С 5 декабря изменится муниципальный автобусный маршрут № 1 «Автовокзал Южный — Мегацентр «Красная Площадь». Маршрут будет продолжен от мегацентра до поселка Российского, сообщает пресс-служба администрации Краснодара. Как рассказали в департаменте транспорта и дорожного хозяйства, изменения внесли по просьбам […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com