Выставка «Советский Краснодар» откроется в музее им. Коваленко

Фото: пресс-служба музея им. Коваленко

Она будет приурочена к 100-летию переименования города из Екатеринодара в Краснодар.

Посетители выставки увидят 11 произведений из фондов музея. Это городские пейзажи кубанских художников, написанные в разные периоды советского времени. В работах запечатлены уникальные фрагменты истории Краснодара.

– Это было непростое время, как для нашего города, так и для всей страны в целом: установление советской власти, Великая Отечественная война, восстановление разрушенного города после войны и мирное строительство в поздние советские годы, – сообщили в пресс-службе художественного музея имени Ф.А. Коваленко.

В экспозиции будут представлены работы художников разных поколений, такие как «Библиотека-передвижка» Н.Д. Шарикова, «Вступление частей Красной армии в Краснодар. 12 февраля 1943 года» П.Н. Ружейникова, «На рубероидном заводе» Г.А. Булгакова, «Улица Мира» Г.В. Анциферова, «Зима в Краснодаре» Калугина А.А. и другие.

Выставка «Советский Краснодар» будет работать с 24 ноября по 13 декабря.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», выставка «Краски осени» откроетсяв историческом парке «Россия – моя история».

Подписаться

Новости Краснодарского края
в Telegram
Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

В музее Фелицына покажут коллекцию оружия времен царской России

Вт Ноя 24 , 2020
Фото: instagram.com/museumfelicina Выставка «Блеск стали» откроется в Краснодарском государственном историко-археологическом музее-заповеднике им. Е.Д. Фелицына 27 ноября. Зрителям будет представлена коллекция холодного и огнестрельного оружия Царской России. В двух залах будут расположены коллекции кинжалов, длинноклинкового и огнестрельного оружия, а также предметы обмундирования и вещевого имущества Русской армии. На выставке можно будет […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com