Выставка студенческих работ «Разные миры» открылась в музее им. Коваленко

Фото: пресс-служба музея им. Коваленко

Она работает в рамках одноименного международного творческого форума.

Выставка, организованная художественно-графическим факультетом КубГУ, открылась в Краснодарском краевом художественном музеи Ф.А. Коваленко.

В экспозиции представлено более 70 произведений живописи, графики, предметов декоративно-прикладного искусства.

Форум «Разные миры» включает в себя детский, студенческий тур и выставочные проекты профессиональных художников. В его рамках также проходит научно-практическая конференция.

В течение года мероприятия проходят на различных площадках Краснодара, а также за рубежом. Летом 2018 и 2019 года художники побывали на выездном пленэре в сербском городе Чачак. Приглашение о взаимовыгодном сотрудничестве между художниками России и Сербии действительно и сегодня, но пандемия 2020 года внесла свои коррективы.

В январе 2020 года в галерее «Арт-Союз» прошла русско-китайская выставка «Дом-расстояние», где 30 краснодарских художников и 30 китайских авторов представили свои картины, в которых отразили размышления о родном крае, городе, доме.

В этом году форум представлен секциями «Детское творчество», «Живопись», «Графика», «Декоративно-прикладное искусство», «Плакат», «Компьютерная графика», «Видео-дизайн и анимация».

Выставка будет работать с 12 по 22 ноября, сообщили в пресс-службе музея.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», в музее Фелицына открылась выставка «Ретро 3D». В экспозиции представлены объемные изображения, стереоскопы и стереофотоаппараты прошлых столетий.

Подписаться

Новости Краснодарского края
в Telegram
Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Фильм «Дорогие товарищи!» Кончаловского выдвинут на «Оскар» от России

Сб Ноя 14 , 2020
Фото: pixabay.com Картина Андрея Кончаловского «Дорогие товарищи!» выдвинута от России на премию «Оскар». Об этом сообщил председатель Российского оскаровского комитета Владимир Меньшов, передает ТАСС. Мировая премьера картины прошла на Венецианском фестивале, где она удостоилась специального приза жюри. Фильм вышел в широкий прокат в России 12 ноября. «Дорогие товарищи!» — черно-белая […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com