Выставка «Цветная вселенная Михаила Шемякина» открылась в музее им. Коваленко

Фото: пресс-служба музея им. Коваленко

В экспозиции представлено 12 работ художника из фондов музея.

На экспозиции можно увидеть литографии из серии «Карнавалы Санкт–Петербурга», пастельный рисунок «Клоун с сыном на руках», а также графические листы «Двойной портрет Нижинского» и «Тройной портрет Нижинского».

В работах художника присутствует искажение, преувеличение и собственная интерпретация реальности.

– Красной нитью через все творчество Шемякина прошел, так называемый, метафизический синтетизм, автором которого является сам художник. Это анализ и изучение архаичных образцов искусства, работ старых мастеров и проекция этого опыта на современную художественную культуру, – сообщили в пресс-службе Краснодарского краевого художественного музея им. Ф.А. Коваленко.

Выставка будет работать до 10 января 2021 года.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», выставка оригинальных литографий «Шедевры Гюстова Доре» откроется в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств. В экспозиции будет представлено более 100 работ выдающегося французского художника и графика XIX века.

Подписаться

Новости Краснодарского края
в Telegram
Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

«На этом государство экономить не будет»: Владимир Путин высказался о решении проблем с водоснабжением в Новороссийске и Геленджике

Чт Дек 17 , 2020
Фото: kremlin.ru Президент России Владимир Путин на ежегодной большой пресс-конференции рассказал о решении проблем с водоснабжением в Крыму и Краснодарском крае. Он отметил, что в Крыму сейчас проводятся геологические исследования. По словам главы государства, на полуострове достаточно запасов хорошей пресной воды, однако этим вопросом не занимались. – Сейчас эти работы […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com