Выставка «В южном городе N…» откроется в музее им. Коваленко

Фото: пресс-служба музея им. Коваленко

Фото: пресс-служба музея им. Коваленко

Фото: пресс-служба музея им. Коваленко

В экспозиции представлено более 40 работ художницы Лины Коваленко, написанных с 2013 по 2020 год.

В Краснодарском краевом художественном музее имени Ф. А. Коваленко начнет работу выставка «В южном городе N …». В экспозиции представлены морские и городские пейзажи, натюрморты и цветочные композиции. Кроме того, на выставке будут представлены свежие этюдные работы, привезенные из недавней творческой поездки по Восточному Крыму.

– В пространстве выставки автор не просто показывает новороссийские или крымские пейзажи, улочки итальянской Лигурии, а создает собирательный образ южного города вообще, где даже сумрачный день – калейдоскоп ярких красок, – сообщили в пресс-службе музея.

Лина Коваленко – член Союза художников России и Международной ассоциации изобразительных искусств ЮНЕСКО. Также с 2010 года является членом Творческого союза художников России. В 2013 году была награждена бронзовой медалью «За вклад в отечественное изобразительное искусство «Творческого союза художников России», в 2015 году – золотой медалью «За вклад в отечественную культуру». Художница живет в Новороссийске, участвует во всероссийских, межрегиональных, региональных, академических, международных выставках.

Выставка откроется 12 ноября и будет работать до 29 ноября. Стоимость билета составит от 30 до 150 рублей.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», фотовыставка «Краски королевства Марокко» откроется в краевом центре. Работы фотографа Анастасии Нелень можно будет увидеть в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств.

В историческом парке «Россия – моя история» 11 ноября откроется выставка «Эстетика повседневности». Посетители смогут увидеть ювелирные украшения и картины, выполненные художником-живописцем и эмальером Оксаной Ведерниковой.

В экспозиции будут представлены кольца, серьги и браслеты, выполненные в технике горячей перегородчатой эмали, а также 12 живописных работ в технике пастель.

Подписаться

Новости Краснодарского края
в Telegram
Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Выставка «Путевой дворец фантазеры» откроется в «Типографии»

Ср Ноя 11 , 2020
Фото: typography-online.ru На выставке будут представлены работы санкт-петербургских и краснодарских художников. Организаторами проекта стали галерея FFTN из Северной столицы России и краснодарский центр современного искусства «Типография». На выставке будут показаны графика, скульптуры, аудио- и видеоинсталляции. – FFTN, место для художественных и кураторских экспериментов, строит в Краснодаре дворец в стиле постэкзотиcтского […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com