Выставка «Зимняя сказка» открылась в музее им. Коваленко

Фото: пресс-служба музея им. Коваленко

Выставка с таким названием открылась в Краснодарском художественном музее имени Ф.А. Коваленко 30 декабря.

В экспозиции представлено более 30 произведений декоративно-прикладного искусства и живописи из фондов музея.

Посетители выставки смогут увидеть дымковскую, каргопольскую и ковровскую игрушку, палехские и холуйские шкатулки, расписные жостовские подносы, кировское и елецкое кружево. Изделия выполнены из дерева, глины, папье-маше и металла.

Темами живописных работ стали зима, снег и долгие прогулки по заснеженному снегу. На выставке можно увидеть пейзажи Сергея Лымаря, Людмилы Котелевской, Николая Туркова и Игоря Попова.

Выставка будет работать по 17 января 2021 года, сообщили в пресс-службе музея.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», в Краснодарском художественном музее имени Ф.А. Коваленко открылась выставка граффити и стрит-арта «Сторона». Она проходит в стенах музея уже в третий раз. Экспозиция включает в себя около 40 работ художников, которых объединяет улица.

Посетители смогут увидеть работы печатной графики, принты, живопись на холстах и инсталляции. Также будет действовать зал дополненной реальности, где каждый желающий сможет при помощи своего смартфона, увидеть в стенах галереи работу, которая была создана на улице.

Подписаться

Новости Краснодарского края
в Telegram
Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

«Кубанькино» возобновляет показы фильмов со 2 января

Ср Дек 30 , 2020
Фото: pixabay.com Посещение кинозалов возможно при условии их загрузки не более 15% от вместимости. Новогодние показы фильмов в «Кубанькино» стартуют со 2 января 2021 года. По 10 января киносеансы будут проходить в 17.00, а с 11 декабря – в стандартном режиме. По будням сеансы будут начинаться в 19.00, по выходным […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com