Заседание по делу убившего кубанскую аспирантку историка Соколова перенесли

Фото Николая Хижняка, «Кубань 24»

Судебное заседание по делу экс-доцента СПбГУ Олега Соколова, обвиняемого в убийстве аспирантки из Краснодарского края Анастасии Ещенко, отложили.

У Олега Соколова 9 июня появился новый адвокат. Заседание было отложено по его ходатайству. Новое заседание назначено на 12:00 15 июня.

«Ему необходимо ознакомиться с вещественными доказательствами. Мы не могли не удовлетворить это ходатайство», — цитирует объединенную пресс-службу судов Петербурга РБК.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», доцента Санкт-Петербургского государственного университета Олега Соколова задержали 9 ноября около реки Мойки. Он выбросил в воду рюкзак, в котором были две отрубленные руки. Позже в реке нашли еще останки убитой. Ею оказалась выпускница института истории СПбГУ — 24-летняя Анастасия Ещенко из кубанской станицы Старовеличковской. Погибшую девушку похоронили на родине. По результатам психолого-психиатрической экспертизы Соколов был признан вменяемым.

В начале марта СК предъявил обвинение в окончательной редакции историку Олегу Соколову. По словам адвоката Александра Почуева, его подзащитного обвинили в убийстве и незаконном хранении оружия. Во время расследования Олег Соколов признал свою вину. Расследование дела было завершено 18 марта.

Из-за пандемии рассмотрение уголовного дела в отношении историка Олега Соколова, обвиняемого в убийстве аспирантки, перенесли в Санкт-Петербургский городской суд. Предполагалось, что дело будет рассматривать Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга.

Источник — kuban24.tv

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

В Краснодаре водитель «Лады Приоры» получил 72 часа ареста за нарушение ПДД

Ср Июн 10 , 2020
Фото instagram.com/tipichkras Решение 9 июня принял Первомайский районный суд Краснодара в отношении 23-летнего жителя Кропоткина. Накануне поздним вечером водитель отечественной легковушки с затонированным лобовым стеклом в центре краевой столицы нарушил ряд ПДД. Его остановила полиция. Очевидцы рассказали, что водитель грубил и оскорблял представителей власти, попытался скрыться. Он выехал на тротуар, […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com