Жители Краснодарского края могут принять участие в «Культурном марафоне»

В этом году марафон посвящен культуре народов России.
Фото: education.yandex.ru

Проект проводится министерством просвещения в партнерстве с министерством культуры.

Благодаря проекту все желающие смогут больше узнать о народах России. Чтобы присоединиться к «Культурному марафону», необходимо зарегистрироваться на специально созданном сайте. В этом году он посвящен культуре народов России.

Основная часть марафона пройдет с 1 ноября по 1 декабря. В это время участники смогут ответить на вопросы мультимедийного онлайн-теста, состоящего из четырех разделов: орнамент и декор, музыка, танец, текст.

Марафон проходит второй год подряд. В прошлом году в проекте приняли участие более миллиона детей и взрослых, а более восьми тысяч учителей просмотрели специальные вебинары, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», жители Краснодарского края могут принять участие в IV международном фотоконкурсе «Русская цивилизация».

На Кубани продлен прием работ на конкурс «Мое будущее – Краснодарский край!». Он способствует вовлечению жителей региона в определение приоритетов социально-экономического развития Кубани до 2030. Традиционно работы в формате презентаций, рисунков, слоганов, музыкальных произведений, фотографий, видеороликов принимают в четырех номинациях.

Подписаться

Новости Краснодарского края
в Telegram
Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Чем заменить «устрицы Малышевой»: определены продукты для профилактики COVID-19

Вс Окт 25 , 2020
Фото: pixabay.com Ранее врач и ведущая Елена Малышева назвала три продукта, в которых содержатся необходимые для профилактики COVID-19 вещества. В список вошли печень трески, сырые устрицы и бразильский орех. Они богаты витамином D, кислотой омега-3, цинком и селеном. В то же время, по словам диетологов, защититься от коронавируса можно не […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com