Зимний фестиваль искусств Башмета в Сочи станет двухнедельным

Фото: Станислав Павлов

В следующем году XV Зимний международный фестиваль искусств под руководством народного артиста СССР Юрия Башмета продлится две недели — с 14 по 27 февраля.

– Мы планируем расшириться до полных двух недель — до этого фестиваль шел 11 дней. Пятнадцатый фестиваль пройдет с 14 по 27 февраля 2022 года, — цитирует ТАСС исполнительного директора смотра Дмитрия Гринченко.

Он уточнил, что в следующем году слоганом мероприятия станет «Сделано в Сочи».

– Мы решили показать то, что за 14 лет было создано благодаря фестивалю, — пояснил исполнительный директор, не исключив, что зрители могут увидеть и несколько премьер.

Зимний международный фестиваль искусств проходит в Сочи ежегодно и объединяет в своей программе разные виды искусств: академическую, джазовую, фольклорную музыку, театр, оперу, балет.

В этом году фестиваль проходил с 19 по 28 февраля на нескольких концертных площадках курорта – в Зимнем театре и Зале камерной и органной музыки.

В рамках мероприятия впервые состоялась Школа молодого продюсера. Для сочинцев и гостей фестиваля подготовили открытый лекторий, а для профессионалов Международную конференцию директоров учреждений культуры России, Европы и Азии

Подписаться

Новости Краснодарского края
в Telegram
Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

В сезон паводков в Краснодаре усилили контроль за уровнем воды в водоемах

Пн Мар 1 , 2021
Уровень воды в реке Кубань и Краснодарском водохранилище круглосуточно мониторят специалисты.Фото: пресс-служба администрации Краснодара Готовность краевого центра к периоду паводков и половодья обсудили 1 марта на аппаратном совещания, которое провел мэр Краснодара Евгений Первышов. Уровень воды в реке Кубань и Краснодарском водохранилище круглосуточно мониторят специалисты городской Службы спасения, Единой дежурно-диспетчерской […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com