1 ноября пройдет легкоатлетический забег «Сочи Марафон 2020»

Помимо основной дистанции в 42 км, спортсменам предложат более короткие: полумарафон, а также 10 и 5 км.
Фото: пресс-служба администрации Сочи

В этом году участникам марафона предложат два новых маршрута.

Пятый по счету легкоатлетический забег «Сочи Марафон 2020» состоится 1 ноября. Участники осеннего спортивного мероприятия в этом году побегут по двум новым круговым маршрутам, проложенным в центре города.

Так, помимо основной дистанции в 42 километра, спортсменам предложат более короткие: полумарафон, а также 10 и 5 километров. В стартовом городке и во время гонки будут соблюдаться рекомендации Роспотребнадзора по санитарной безопасности.

На период проведения соревнований планируется перекрыть часть дорог Центрального района. Также будет изменена схема движения отдельных маршрутов общественного транспорта, сообщает пресс-служба городской администрации.

В период с 20.00 31 октября до 07.00 1 ноября будет перекрыт проезд по площади у Зимнего театра, с организацией одностороннего движения на проезде за ним.

Как сообщали «Кубанские новости», соревнования Ironstar Sprint Triathlon пройдут в Геленджике в 2021 году и соберет около 2 тысяч участников. Соревнования предусматривают три этапа: заплыв в бухте, велогонка по центральной улице и бег вдоль набережной, с незначительным набором высоты.

Ironstar Sprint Triathlon – самые престижные соревнования в России по триатлону для любителей и профессионалов. В них участвуют спортсмены из разных уголков страны и мира, в том числе известные политики и звезды шоу-бизнеса.

Подписаться

Новости Краснодарского края
в Telegram
Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Власти Краснодарского края помогут найти инвесторов гандбольному клубу СКИФ

Сб Окт 24 , 2020
Министр физической культуры и спорта Кубани встретился с гендиректором ГК СКИФ.Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Министерство спорта региона обеспокоено финансовыми проблемами, возникшими у гандбольного клуба СКИФ. Власти региона рассмотрят варианты привлечения инвесторов, сообщили в пресс-службе администрации региона. В июле СКИФ потерял основного спонсора, который по договоренности с Краснодарским краем помогал […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com