Баскетболист Андрей Воронцевич: мы не такие талантливые, но с характером


Видео канала «Кубань 24»

В начале сентября 2019 в Китае на Кубке мира россияне отдали полякам путевку в плей-офф в очном сражении.

Критики в адрес российских баскетболистов было слишком много. Команда Сергея Базаревича этого не заслужила.

«Были командой, играли за каждого, у нас это получалось. Мы здорово играли, здорово гоняли мяч. Может, не всегда забивали, но были одним целым. Мне очень понравилось, и я горд выступать в этой команде», — сказал игрок сборной России по баскетболу Виталий Фридзон.

Капитан «Локомотива-Кубани» Виталий Фридзон был главной звездой той команды. Он помнит бронзу Олимпиады в 2012. Был в Лондоне и Сергей Карасев, который в Китае провалился. На успешных Играх солировали Тимофей Мозгов и Алексей Швед. Лидеры сборной перед Кубком мира получили травмы, ситуация с составом была жуткая. Пришлось вызывать даже Григория Мотовилова — он только после чемпионата мира перешел в топ-клуб, в «Локомотив-Кубань».

«Приятно играть с такими мастерами на паркете. Чемпионат мира и сборная дают такие возможности. Потому что в клубе не всегда получается играть против таких крутых игроков», — сказал игрок сборной России по баскетболу Григорий Мотовилов.

На чемпионате Европы два года назад были и Швед, и Мозгов, а в итоге занято четвертое место. В матче за бронзу россияне не справились с испанцами.

«Завышенные ожидания, мы их создали сами для себя, и для других. Со мной такое не в первый раз. Не знаю, что будет дальше», — поделился главный тренер сборной России по баскетболу Сергей Базаревич.

«Имеем возможность отобраться на Олимпийские игры. Хотелось бы, чтобы все были здоровы, и мы собрались всем боевым коллективом. Хотя этот коллектив проявлял себя очень здорово. Мы не такие талантливые, но с характером», — говорит игрок сборной России по баскетболу Андрей Воронцевич.

В отборочной группе достались Мексика и Германия, а в плей-офф за путевку в Токио могут попасться Бразилия или Хорватия. 

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

ФК «Краснодар» заинтересовался полузащитником «Милана» Лаксальтом

Пн Май 18 , 2020
Фото sempremilan.com Футболиста также хотят получить «Локомотив» и «Спартак». Хавбек «Милана» Диего Лаксальт может в скором времени перебраться в один из российских клубов. В его переходе заинтересованы «Краснодар», «Локомотив» и «Спартак». По словам агента футболиста Ариэля Красоуски, по игроку поступают запросы и консультации, в том числе их этих трех клубов. […]

Вам может понравиться

https://www.traditionrolex.com/6