Биатлонист Устюгов подал апелляцию на решение об аннуляции победы на Олимпиаде в Сочи

Евгений Устюгов
Фото: rtvi.com

Бывший российский биатлонист Евгений Устюгов подал апелляцию на решение CAS ADD, которая признала его виновным в нарушении антидопинговых правил.

Об этом сообщил адвокат Алексей Панич.

– Евгений Устюгов подал апелляцию на решение антидопинговой панели CAS. Пока это просто поданная апелляция, о сроках пока сказать сложно, – цитирует его РИА «Новости».

Как сообщали ранее «Кубанские новости», антидопинговая панель Спортивного арбитражного суда (CAS ADD) признала российского биатлониста Евгения Устюгова виновным в нарушении антидопинговых правил.

Результаты спортсмена, показанные с 24 января 2010 года по конец сезона-2013/14, аннулированы. На этот период приходится «золото» в эстафете на Олимпиаде в Сочи, а также золотая медаль в масс-старте и бронза в эстафете на Олимпиаде в Ванкувере.

Обвинения против Устюгова выдвинул Международный союз биатлонистов (IBU), который решил пересмотреть дело о возможном использовании им запрещенных веществ на основании данных его биологического паспорта. Дело было закрыто в 2018 года, тогда биатлонист был признан невиновным.

Подписаться

Новости Краснодарского края
в Telegram
Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Три рождественских подарка от нападающего «Краснодара» Ари и его супруги!

Чт Ноя 19 , 2020
Супруги готовы дарить позитив своим друзьямФото: Instagram.com Звездная пара разместила в соцсетях пост с предложением заказывать в комментариях подарки на Рождество. В специальном посте на своей странице в Instagram Наталья решила порадовать своих подписчиков. «NataSanta» и «AriSanta» пообещали исполнить заветные желания трех подписчиков. Кроме того, они призвали всех, кто хочет […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com