Более 6 тысяч человек приняли участие во Всероссийском дне ходьбы в Новороссийске

Вместе с горожанами на прогулку вдоль набережной вышли и именитые спортсмены.
Фото: olympic.ru

Вместе с горожанами на прогулку вдоль набережной вышли и именитые спортсмены.
Фото: olympic.ru

В этом году центральной площадкой главного спортивного праздника осени, Всероссийского дня ходьбы стал город-герой.

С самого утра жители города целыми семьями и дружными компаниями направились к Мысу Любви – одному из самых узнаваемых мест города. Отсюда брала старт колонна участников Дня ходьбы.

Каждому зарегистрированному участнику вручали памятную футболку с символикой Всероссийского дня ходьбы. Перед стартом фитнес-инструкторы Новороссийска провели разминку.

Ведущим спортивного праздника стал Дмитрий Губерниев.

Праздник День ходьбы в городе-герое президент Олимпийского комитета России, четырехкратный Олимпийский чемпион Станислав Поздняков. Он пожелал всем участникам здоровья, бодрости духа и хорошего настроения, особенно в такой теплый праздничный день.

Фото: olympic.ruФото: olympic.ruФото: olympic.ruФото: olympic.ru

Президент ФГР Сергей Шишкарев отметил, что ему, как жителю Новороссийска «приятно оказать гостеприимство и содействие в организации замечательного праздника – Всероссийского дня ходьбы».

— Нынешнее мероприятие для меня — начало отсчета к Олимпийским играм. Наша женская сборная по гандболу сейчас проводит сбор в Новогорске, передает всем привет. Как и знаменитый тренер Евгений Васильевич Трефилов, — сказал Шишкарев.

В мероприятии приняли участие бронзовый призер Олимпийских игр-2016 по парусному спорту Стефания Елфутина, Олимпийский чемпион по дзюдо Беслан Мудранов, обладатель «золота» Игр-2004 в беге на 800 метров Юрий Борзаковский, Олимпийские чемпионы по прыжкам на батуте Ирина Караваева и Александр Москаленко, победитель гандбольного турнира Игр-2000 Станислав Кулинченко, Олимпийский чемпион по боксу Шамиль Сабиров, обладательницы «бронзы» Олимпийских игр по гандболу Людмила Пазич и Светлана Пряхина, многократная чемпионка мира по прыжкам на батуте Наталья Чернова.

Вместе с горожанами на прогулку вдоль набережной вышли и именитые спортсмены. Все вместе дошли до финиша, который расположился на Форумной площади. Здесь гостей Дня ходьбы уже ждали сувениры и подарки. На финише каждому из более чем 6000 участников вручали шоколадную медаль и памятный диплом.

После чего все желающие могли принять участие в квестах. Победителям вручали памятные призы и подарки от Олимпийского комитета России — талисманы Олимпийской команды России кот-ушанка и медведь-неваляшка, а также комплекты экипировки от компании ZASPORT, сообщает пресс-служба Олимпийского комитета России.

Подписаться

Новости Краснодарского края
в Telegram
Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

В Сочи грузовик въехал в ВАЗ. Водитель легковушки погиб

Вс Окт 4 , 2020
Место происшествия.Фото: ОГИБДД УВД по Сочи Место происшествия.Фото: ОГИБДД УВД по Сочи Авария произошла 2 октября около 23.00 в поселке Вишневка Лазаревского района курорта. По предварительным данным, водитель, управляя грузовым транспортным средством, при движении не справился с управлением и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-2101. Водитель легковушки от полученных травм скончался […]

Вам может понравиться

https://www.traditionrolex.com/6