Британцы оценили отказ футболистов «Краснодара» вставать на колено перед матчем с «Челси»

Фото: twitter.com/futebolnomundo

Читатели британского таблоида Daily Mail прокомментировали отказ футболистов «Краснодара» преклонить колено перед матчем второго тура группового этапа Лиги чемпионов с «Челси».

Перед началом матча группового этапа Лиги чемпионов «Краснодар» – «Челси» футболисты английской команды преклонили колено в знак солидарности с борьбой против расизма и дискриминации. Однако несколько футболистов краснодарского клуба не стали этого делать. У болельщиков этот инцидент вызвал едва ли не больший интерес, чем итоговый счет встречи.

Издание Daily Mail привело комментарий одного из пользователей Сети: «Снимайте их, показывайте их на весь мир, и пусть им будет стыдно», пишут «Известия».

Однако многие в комментариях под статьей поддержали «Краснодар». «Позорище…Русские преклоняют колени лишь в трех случаях: перед Богом, женщиной и Родиной!», «Хватит уже запугивать людей, это свободный мир, личное дело каждого», «Это совсем не значит, что они расисты», «Русские от Америки и Джорджа Флойда еще дальше нашего. Какого черта им играть в эти игры?», «Молодцы, пора завязывать с политическими позами в спорте», — написали пользователи.

Ранее пресс-служба УЕФА отметила, что организация не будет применять какие-либо санкции за отказ от участия в акции футболистов «Краснодара», так как считает его необязательным.

Об инциденте также высказался бывший чемпион мира по боксу Николай Валуев. Он поддержал «быков», заявив, что к России эта акция не имеет отношения.

Напомним, 28 октября «Краснодар» на своем поле проиграл «Челси» со счетом 0:4. Ответный матч состоится 8 декабря.

В следующем, третьем туре групповой стадии ЛЧ «Краснодар» на выезде сыграет с «Севильей».

Подписаться

Новости Краснодарского края
в Telegram
Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Тренер "Ахмата" Талалаев: "Пусть "Краснодар" подстраивается под наш футбол "

Вс Ноя 1 , 2020
Главный тренер грозненцев Андрей Талалаев заявил, что его команда будет играть в свой футбол в матче против "Краснодара". По словам тренера, в «Краснодаре» сейчас период серьёзной ротации состава. — За последние четыре игры, можно было увидеть большое количество игроков, в том числе и привлечение молодежи. Конечно, это в первую очередь […]

Вам может понравиться

https://www.traditionrolex.com/6