Чемпионат России по паралимпийскому плаванию стартовал в Краснодаре

Соревнования на короткой воде продлятся до 5 марта.

Участниками соревнований стали более 305 спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата из 35 регионов страны.

На церемонии открытия турнира министр спорта Краснодарского края Алексей Чернов вручил шести атлетам значки и удостоверения мастеров спорта России.

– Для нас это значимый, статусный турнир. Мы принимаем элиту спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, и даем ребятам возможность проявить себя после долгого перерыва в соревновательной практике из-за пандемии, – отметил Алексей Чернов.

Соревнования на короткой воде продлятся до 5 марта. В программе заплывы на 50, 100, 150, 200 и 400 метров вольным стилем, брассом, баттерфляем и на спине, а также комплексное плавание и эстафеты. По итогам лучшие спортсмены войдут в паралимпийскую сборную России по плаванию на предстоящий чемпионат Европы.

В составе команд выступают чемпионы и рекордсмены Паралимпийских игр, чемпионатов мира и Европы. В числе самых успешных представителей Кубани – заслуженный мастер спорта из Выселковского района Александр Демьяненко, мастер спорта международного класса из Славянского района Наталья Павлюкова, мастер спорта из Краснодара Максим Бородаев, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», легкоатлеты из Краснодарского края завоевали «бронзу» на первенстве России среди юниоров и юниорок.

Соревнования проходили в Смоленске, в них приняли участие 516 атлетов в возрасте до 20 лет из 60 регионов страны.

Краснодарский край делегировал на соревнования 22 спортсмена. По итогам командного зачета сборная стала третьей, пропустив вперед москвичей и подмосковных легкоатлетов.

По итогам личного зачета в активе кубанцев 12 наград: три золотых, семь серебряных и две бронзовых. Наиболее успешно выступили бегуны Арсений Кипор из Туапсинского района, Никита Павельев из Краснодара и Владислав Подзвездов из Успенского района, сообщает пресс-служба краевого минспорта.

Спортсмены из Краснодарского края завоевали пять наград первенства России по самбо. В активе представителей региона по одной золотой и серебряной медали, а также три бронзы.

Среди кубанских спортсменов наиболее успешно выступил армавирец Азамат Биев. Он выиграл золотую медаль в весовой категории до 64 кг. Также юношеская команда Краснодарского края стала первой среди округов.

Женщина заказала в интернете таблетки для похудения и стала фигурантом уголовного дела

Вт Мар 2 , 2021
Фото: Новороссийская таможня. Сотрудники Новороссийской таможни и полиции Геленджика выявили факт получения сильнодействующих веществ в международном почтовом отправлении. Новороссийские таможенники совместно с сотрудниками полиции выявили в международном почтовом отправлении 72 капсулы препарата «Циклональное похудание. Волшебные бобы». Посылка прибыла из Республики Казахстан в адрес жительницы. Геленджика. По результатам экспертизы установлено, что […]