Чудо не произошло: «Краснодар» всухую проиграл титулованному «Челси»

Встреча закончилась со счетом 0:4.

На стадионе ФК «Краснодар» впервые состоялся матч группового этапа Лиги чемпионов. «Быки» встретились с титулованными гостями — ФК «Челси».

Впервые за долгое время посмотреть на свою команду приехал владелец «Челси» Роман Абрамович. По сведению британских СМИ он два года не посещал матчи «аристократов».

Футболисты «Краснодара» очень уверенно начали. Уже на 4-й минуте Даниил Уткин попытался забить гол, но вратарь соперника парировал удар, поймав мяч двумя руками.

На 13-й минуте защитник «Краснодара» Кайо грубо сыграл против Тимо Вернера и «Челси» заработал пенальти.

На «точку» вышел пробивать Жоржиньо и послал мяч в штангу, а удар Вернера на добивании заблокировал защитник.

Но на 38 минутой «Челси» все-таки удалось открыть счет. Хаверц нашел в штрафной Хадсона-Одои, который сходу пробил по воротам. Матвей Сафонов неудачно отбил мяч — 0:1.

Надо отдать должное болельщикам. Сразу после пропущенного гола они несколько раз проскандировали: «Матвей Сафонов», тем самым подбодрив краснодарского голкипера.

На 76-й минуте оборона «Краснодара» вновь сфолила в штрафной. На этот раз грязно сыграл Александр Мартынович.

11-метровый вышел пробивать Тимо Вернер. Мощным ударом он отправил мяч в сетку ворот, Матвей Сафонов оказался бессилен.

Через четыре минуты «аристократы» вновь организовали атаку на наши ворота. Тимо Вернер получил мяч в штрафной «Краснодара» и нашел Хакима в центре. Тот на паузе убрал нескольких защитников и пробил мимо Сафонова, — 0:3.

Под конец матча «Челси» преподал еще один урок для «быков». Абрахам нашел в центре штрафной Пулишича, и тот пробил между ног Сафонова. 0:4, — таков итог матча.

Следующий матч с «Челси» состоится на выезде 8 декабря.

«Абрамович будет доволен сухой победой в его родной стране»: тренер «Челси» - о разгроме «Краснодара»

Пт Окт 30 , 2020
Фото: instagram.com/chelseafc/ Главный тренер лондонского «Челси» Фрэнк Лэмпард прокомментировал результат матча второго тура группового этапа Лиги чемпионов с «Краснодаром». Как сообщали «Кубанские новости», «Краснодар» на своем поле проиграл «Челси» со счетом 0:4. На матче присутствовал владелец лондонцев Роман Абрамович. Миллиардер впервые за два года посетил игру своего клуба. – Я […]