Директор фирмы ответит в суде за падение ограждения на 18-летнюю девушку

Фото: СУ СК РФ по Адыгее

Завершено расследование уголовного дела в отношении директора общества с ограниченной ответственностью, обвиняемой в нарушении правил безопасности.

Следственным отделом по Майкопу СКР по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении директора общества с ограниченной ответственностью. Она обвиняется в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», фигурантка, являясь директором ООО осуществляющим свою деятельность в сфере строительства, поручила установить конструкции защитного ограждения земельного участка, расположенного по улице Жуковского в Майкопе.

Конструкция защитного ограждения выполнена с нарушением действующего законодательства и не соответствует требованиям строительных норм и правил, согласно которым ее козырек должен выдерживать действие снеговой нагрузки. При этом обвиняемая приняла ее в эксплуатацию.

Днем 19 февраля 2021 года конструкция защитного ограждения обрушилась на проходящую по тротуару улицы 18-летнюю жительницу Майкопа. Девушка получила закрытый перелом правой бедренной кости.

В настоящее время уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Адыгее.

Подписаться

Новости Краснодарского края
в Telegram
Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Средний размер потребкредитов в Краснодарском крае за месяц вырос на 16%

Вт Май 25 , 2021
Фото: pixabay.com В апреле средний размер выданных потребительских кредитов на Кубани составил 258 169 рублей. Это на 16,3% больше по сравнению с мартом. Месяцем ранее средний размер кредитов на покупку потребительских товаров составил 222 011 рублей. Об этом сообщает Национальное бюро кредитных историй. Всего в апреле на Кубани было выдано […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com