Допинг-пробы с Олимпиады в Сочи будут перепроверены

Фото: pexels.com

Международное агентство допинг-тестирования (ITA) объявило о запуске программы по повторному анализу допинг-проб с зимней Олимпиады 2014 года в Сочи.

– Целью является завершение программы повторного анализа, включая обработку полученных проб, до начала Олимпийских игр 2022 года в Пекине, — сообщается на сайте организации.

Допинг-пробы перепроверят по поручению Международного олимпийского комитета (МОК). Под проверку попадут пробы спортсменов всех видов спорта и всех стран, принимавших участие в соревнованиях. Первая часть проб будет исследована до середины 2021 года. Помогать ITA в этом будет лаборатория в швейцарской Лозанне аккредитованная Всемирным антидопинговым агентством (WADA).

Отмечается, что выявленные случаи нарушений антидопинговых правил будут преследоваться со стороны ITA в судебном порядке, а также будут проведены расследования.

В организации также добавили, что в ходе проверки допинг-проб, собранных после ОИ-2008 в Пекине и Лондоне, на сегодняшний день выявлено более 130 нарушений антидопинговых правил.

Подписаться

Новости Краснодарского края
в Telegram
Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Водитель на фургоне сбил 15-летнюю школьницу на пешеходном переходе. Ее доставили в больницу

Чт Дек 10 , 2020
Место происшествия.Фото: ОГИБДД по Абинскому району Авария произошла утром 9 декабря в Абинском районе. По предварительным данным, утром 9 декабря в станице Холмской водитель фургона «Вольво» не выбрал безопасную скорость, в результате чего на нерегулируемом пешеходном переходе сбил 15-летнюю школьницу, которая переходила дорогу справа налево по ходу движения транспорта. В […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com