​​Физкультурно-оздоровительный комплекс в Юбилейном микрорайоне Краснодара введут в эксплуатацию в ближайшее время

В центре будут проходить тренировки и соревнования по гандболу, мини-футболу, баскетболу, волейболу и борьбе.
Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Мэр города Евгений Первышов подчеркнул, что опыт создания бесплатных многофункциональных центров в Краснодаре будут тиражировать.

— Мы рассчитываем, что это будет физкультурно-оздоровительный комплекс шаговой доступности, и этот проект будем в дальнейшем развивать. Мы общались со спортсменами, они считают, что объект соответствует всем современным требованиям. Центр — муниципальный, занятия в нем будут бесплатными для всех категорий жителей. Думаю, мы будем его тиражировать, чтобы иметь в шаговой доступности такие многофункциональные центры, — отметил Евгений Первышов.

В центре будут проходить тренировки и соревнования по гандболу, мини-футболу, баскетболу, волейболу и борьбе, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

В здании предусмотрены три спортивных зала:

  • многофункциональный зал на 1,3 тысячи квадратных метров для игровых видов спорта с местами для зрителей;

  • зал для единоборств на 292 квадратных метра с двумя коврами диаметром 7 метров каждый;

  • тренажерный зал на 37 квадратных метров.

На сегодняшний день по физкультурно-оздоровительному комплексу получены все необходимые документы, в том числе заключение о соответствии построенного объекта проектной документации. На днях его планируют ввести в эксплуатацию, а в январе — завезти оборудование.

Напомним, в Краснодарском крае строят 13 спорткомплексов и центров единоборств.

Объекты возводят в рамках госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта» по поручению губернатора Вениамина Кондратьева.

Малобюджетные спорткомплексы откроют в Горячем Ключе, Анапе и Сочи, Апшеронском, Белоглинском, Динском, Ейском и Выселковском районах. Центры единоборств – в Анапе, Славянске-на-Кубани и Кореновске, а также станицах Тбилисской и Павловской.

– На строительство восьми малобюджетных спорткомплексов и пяти центров единоборств направлено более 245 млн рублей. Их возведут в этом и следующем годах, – отметил руководитель департамента строительства края Владимир Вареха.

Напомним, сеть спортивных объектов шаговой доступности развивается по всему региону. Их строительство находится на личном контроле губернатора Вениамина Кондратьева. По его инициативе центры единоборств планируется возвести в каждом городе и районе Кубани.

Всего за последние пять лет было создано около 700 спортивных объектов. Центры появляются, в том числе, по региональному проекту «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

Подписаться

Новости Краснодарского края
в Telegram
Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Владелец «Стяуа» опроверг информацию об интересе «Краснодара» к форварду Ману

Вт Дек 29 , 2020
Фото: ФК «Краснодар» Владелец бухарестского «Стяуа» Джиджи Бекали опроверг информацию о предложении «Краснодара» в 10 млн евро за нападающего Деннису Ману. Ранее сообщалось, что краснодарский клуб предложил бухарестскому «Стяуа» 10 млн евро за 22-летнего форварда Денниса Мана. Отмечалось, что владелец команды Джиджи Бекалине, хочет получить за футболиста 15 млн евро. […]

Вам может понравиться

https://www.traditionrolex.com/6