ФК «Краснодар» 5 июля дома примет «Зенит»


Видео канала «Кубань 24»

На стадионе «Краснодар» пройдет матч 26 тура РПЛ между «быками» и действующим чемпионом России.

«Зенит» занимает первую строчку турнирной таблицы, за ним — «Локомотив», отстающий на 11 балов. До конца сезона осталось всего пять туров. 

Год назад «Зенит», будучи под руководством главного тренера Сергея Семака, был сильнее, чем сейчас. В 2019 году в 24 туре чемпионата России на 95-й минуте матча Артем Дзюба забил победный гол в ворота «Краснодару». Сейчас игрок является лучшим нападающим чемпионат России по системе «гол+пас». В этом сезоне он забил 15 мячей и отдал 10 результативных передач. Несмотря на это, после матча с «Тамбовом», который прошел 1 июля со счетом 1:2 в пользу петербуржцев, Сергей Семак заявил, что команде пора подтянуть реализацию.

«В предыдущем матче игроки создали много голевых моментов. В сегодняшнем тоже. Конечно, когда ты мало забиваешь, присутствует нервозность. Любая ошибка может привести к ответному мячу», — говорит Семак.

Требования Семака можно объяснить. От него, как и от игроков команды, зависит чемпионство «Зенита». После рестарта сезона, «Зенит» одержал три победы подряд. Обыграл ЦСКА, «Крылья Советов» и «Тамбов». И пока остается единственным клубом лиги, который не терял очки после паузы. Но их терял «Краснодар». С «Ростовом» кубанцы сыграли с результатом 1:1, пропустив мяч на 101-й минуте. Из-за этого «быки» упустили шанс обогнать «Локомотив» в турнирной таблице. В матче первого круга с «Зенитом» краснодарцы сыграли так же — 1:1.

Чтобы бороться за серебро, кубанцам необходимо выиграть у петербуржцев.

«На первый план выходит дисциплина. Мы должны быть единой командой. Будут очень важны футболисты, которые выходят на замену. И будет важна ротация. Каждый футболист должен понимать, что он обязан внести максимальный вклад в команду», — делится главный тренер ФК «Краснодар» Мурад Мусаев.

Источник — kuban24.tv

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

На матч ФК «Краснодар» — «Зенит» пустят ограниченное количество болельщиков

Пн Июл 6 , 2020
Загруженность стадиона не будет превышать 10% от общей вместимости. Такие меры обусловлены эпидемиологической обстановкой региона. ФК «Краснодар» из-за действующих ограничений по коронавирусу ограничил доступ болельщиков на матч с лидером турнирной таблицы — «Зенитом». Игра 26 тура РПЛ пройдет 5 июля в 20:30. Попасть на нее смогут лишь болельщики в масках […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com