ФК «Краснодар» проиграл в гостях «Рубину» со счетом 1:0


Видео канала «Кубань 24»

В 27 туре Чемпионата России «быки» встретились с «Рубином». Краснодарцы играли без нападающих Берга и Ари из-за их дисквалификации.

«Среди наших молодых игроков были варианты — Кутовой и Онугха. Мы приняли решение использовать более опытного футболиста, реализовать его в качестве «ложной девятки», чтобы вся тройка нападения и Уткин могли меняться позициями по ходу атаки, заполнять свободные зоны», — рассказывает главный тренер ФК «Краснодар» Мурад Мусаев.

Нельзя сказать, что эксперимент «Краснодара», о котором сказал Мусаев, не сработал совсем. Например, Кабелла, смог отличиться после розыгрыша углового. Однако, хозяев спас Дюпин, отразив удар «быка».

Особенно помог кубанцам Сафронов, быстро среагировав на удар Маркова в середине первого тайма.

«Краснодар», по традиции, много владел мячом, а «Рубин» плотно оборонялся и контратаковал. В начале второго тайма первый гол был за Казанью. Матвей Сафронов был готов к удару Евгений Макарова, но не к рикошету от своего же защитника.

К такому результату оказалась не готова и вся команда. Защита соперника оказалась сильнее, чем думали «быки».

«Я очень доволен. Потому что мы выиграли абсолютно по делу. Но, конечно, большое количество моментов не реализовали. У «Краснодара» тоже были шансы. Мне кажется, что сегодня просто их было меньше, чем в любой другой игре этой команды», — делится главный тренер ФК «Рубин» Леонид Слуцкий.

Вторая подряд победа «Рубина» помогла ему заработать 33 очка и занять 9 строчку в турнирной таблице РПЛ. У «Краснодара» 45 очков — он на 4-м месте.

С первым местом в Чемпионате уже все решено. Однако, футбольные клубы продолжают бороться за путевки в групповой этап Лиги Чемпионов.

В следующем туре «Краснодар» сыграет домашний матч с «Уралом». Игра состоится 12 июля.

Источник — kuban24.tv

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

«Формула-1»: Гран-при России пройдет в Сочи 25-27 сентября

Сб Июл 11 , 2020
Фото Игоря Глазко, «Кубань 24» «Формула-1» официально подтвердила, что российский этап чемпионата мира по автогонкам пройдет в ранее запланированные сроки. По словам организаторов, они с нетерпением ждут возвращения в Сочи в сентябре. При этом российский этап пройдет в присутствии зрителей. Правительство РФ окажет «Формуле-1» содействие в подготовке и проведении соревнований, […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com