ФК «Сочи» хочет сократить зарплату бывшим игрокам «Зенита»

Футболистам «Сочи», пришедшим в команду из петербургского «Зенита», предложено продлить истекающие в конце сезона контракты, но не на таких выгодных условиях.

В частности, речь о защитнике Михе Мевле и форварде Антоне Заболотном.

Так, Мевле клуб предложил сократить зарплату с 1 млн до 400 тыс евро в год, Заболотному – с 1 млн до 500 тыс евро. Переходили эти футболисты в «Сочи» на условиях, которые были у них в «Зените», и пересмотреть соглашения не было возможности. Сейчас клуб планирует снизить нагрузку на платежную ведомость, пишет «РБ Спорт».

Напомним, в матче 23-го тура чемпионата России «Сочи» на стадионе «Фишт» разгромил «Тамбов» со счетом 5:0.

Счёт в матче в добавленное к первому тайму время открыл Антон Заболотный. На 55-й минуте отличился Сергей Терехов, на 74-й — Александр Руденко. На 80-й минуте Антон Заболотный оформил дубль. Заключительный счет в этой встрече установил на 90-й минуте вышедший на замену Максим Барсов.

Эта победа позволила «Сочи» подняться на четвертое место в турнирной таблице. У команды в активе 40 очков. «Сочи» отстает от лидера турнира «Зенита» на восемь очков.

Ближайший матч «Сочи» проведет против «Рубина». Игра состоится в Казани 3 апреля.