ФК «Сочи» выступил с заявлением о матче с «Ростовом»

Фото: ФК «Сочи»

Футбольный клуб «Сочи» опубликовал заявление о матче 23-го тура чемпионата России с «Ростовом» (10:1).

Как сообщали «Кубанские новости», в матче 23-го тура чемпионата России «Сочи» обыграл «Ростов», за который играли футболисты младше 20 лет, со счетом 10:1.

ФК «Ростов» был вынужден отправить на игру в Сочи воспитанников своей академии, так как шесть игроков основного состава ростовской команды заболели COVID-19. В близком контакте с ними находились 42 сотрудника ФК «Ростов» — это все игроки основного состава, тренерский штаб и персонал команды. Клуб ушел на двухнедельный карантин.

«Сочи» отказался переносить матч с «Ростовом», несмотря на обнаружение коронавируса у игроков.

После разгромного для ростовчан матча, сочинский клуб подвергся критики. После чего «Сочи» решил выступить с заявлением.

Принимая во внимание многочисленные высказывания в СМИ о прошедшем матче «Сочи» — «Ростов», руководство сочинской команды считает необходимым изложить исчерпывающее мнение о ситуации.

В связи с распространением коронавируса матчи Премьер-лиги проводятся со значительными ограничениями и в соответствии с отдельно разработанным календарем матчей, ограничивающим возможности переноса игр, сообщили в сочинской команде.

Официальное обращение с просьбой о переносе игры поступило от ФК «Ростов» за сутки до проведения матча. А в день проведения матча «Ростов» сообщил о прибытии команды с просьбой предоставить все необходимое для его проведения.

— Официальной информации о персональном составе команды, прибывшей для проведения матча ФК «Ростов» не предоставлял, хотя из иных источников поступала информация об участии в матче молодых игроков. Решение о составе было принято непосредственно руководством ФК «Ростов», — говорится в заявлении.

В команде отметили, что «Сочи» не имело возможности задействовать резервный или молодежный состав команды, так как о том, что «Ростов» примет участие в матче стало известно непосредственно в день игры.

В игре приняли участие те футболисты, которые изначально готовились к ее проведению, вне зависимости от того, какие игроки бы приняли участие в матче со стороны ФК «Ростов», добавили в «Сочи».

— Команда ФК «Сочи» не позволила себе проявить непрофессионализм и неуважение к сопернику. ФК «Сочи» считает неприемлемым «играть в поддавки» в профессиональном спорте. Не представляется более вопиющего способа проявить свое неуважение к сопернику, чем «поддавки» или необоснованные уступки. Напротив, по мнению ФК «Сочи», уважение к сопернику проявляется в приложении усилий для достижения максимального результата, — говорится в заявлении.

Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

В «Оренбурге» заявили, что не хотят ставить «Краснодар» перед сложным выбором

Сб Июн 27 , 2020
Фото: ФК «Краснодар» ФК «Оренбург» относится с уважением к соперникам из «Краснодара» и поэтому не хочет ставить «горожан» перед сложным выбором между переносом матча или игрой с молодежным составом. Как сообщали «Кубанские новости», матч должен был пройти в Оренбурге 27 июня. Накануне стало известно, что у шести игроков и двух […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com