Гимнастка из Краснодара завоевала пять медалей на Всероссийской спартакиаде специальной олимпиады

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

В Санкт-Петербурге более 500 спортсменов с ограниченными возможностями здоровья состязались в семи дисциплинах.

В гимнастике Краснодарский край представляла Диана Ильяшенко, ученица 6 класса специальной (коррекционной) школы №59 Краснодара. На ее счету четыре золотые медали в упражнениях с лентой, булавой, обручем, мячом и одна серебряная – в многоборье.

Спортсменка занимается гимнастикой восемь лет. Ежедневно проводит в зале по три часа, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Всемирное движение Специальной Олимпиады было создано в 1968 году. В России существует более 20 лет. Наша страна получила право на проведение Всемирных зимних игр Специальной Олимпиады в 2023 году в Казани.

Ранее кубанский спортсмен Данил Капустин стал победителем первенства России по смешанным боевым единоборствам среди юношей 16-17 лет. Соревнования проходили в городе Великие Луки. По итогам соревнований Данил Капустин был отобран для выступления на первенстве мира.

Подписаться

Новости Краснодарского края
в Telegram
Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Запредельный спрос фиксируют в Сочи на отдых на майские праздники

Вт Апр 27 , 2021
Фото: Станислав Павлов Турбизнес фиксирует запредельный спрос на отдых в Сочи во время майских праздников, также растет и стоимость услуг на проживание. По мнению экспертов отрасли, в предстоящие длинные майские каникулы россияне ищут места для отдыха и Сочи — это первое, что приходит в голову, потому что это одно из […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com