Гол футболиста «Краснодара» Сперцяна помог сборной Армении обыграть Румынию в матче отбора ЧМ-2022

Фото: ФК «Краснодар»

В матче 3-го тура отборочного турнира чемпионата мира 2022 года сборная Армении победила Румынию со счетом 3:2.

Голы за сборную Армении забили Эдуард Сперцян, Вараздат Ароян и Тигран Барсегян. Результативную передачу Сперцяну отдал Хорен Баймарян.

У гостей дубль оформил Александру Чикылдэу, отметившись голами на 62-й и 72-й минутах.

Армяне набрали девять очков и поднялись на первое место в группе J.

Как сообщали «Кубанские новости», 20-летний Эдуард Сперцян, выступающий за «Краснодар-2» принял решение выступать за сборную Армении, после чего был вызван тренерским штабом команды во главе с Хоакином Капарросом для участия в матчах отборочного этапа ЧМ-2022.

Сперцян является воспитанником академии «Краснодара». В сезоне 2020/21 хавбек принял участие в пяти матчах чемпионата России, но не отметился результативными действиями. Сперцян также сыграл в двух матчах Лиги чемпионов.

Ранее Российский футбольный союз опубликовал данные по вознаграждениям, выплаченным футбольными клубами посредникам в 2020 году. Согласно представленным данным, «Краснодар» потратил на услуги агентов более 1,1 млн евро.

Подписаться

Новости Краснодарского края
в Telegram
Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Праздник открытия сезона в Геленджике продлится с 5 по 12 июня

Пт Апр 2 , 2021
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Глава города Алексей Богодистов рассказал, как на курорте будут открывать летний сезон. Мэр отметил, что в этом году работу над организацией праздника «начали в надежде на послабление ограничительных мер, верим, что ситуация будет развиваться в позитивном ключе». – Сегодня предварительно утвердили, что праздник открытия сезона […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com