Голкипер «Краснодара» Сафонов вошел в число лидеров по сейвам в Лиге чемпионов

Матвей Сафонов.
Фото: ФК «Краснодар»

В УЕФА назвали голкиперов, которые сделали больше всего сейвов на групповой стадии ЛЧ.

Возглавил список Мануэль Нойер из «Баварии». Он спас свои ворота 27 раз. На втором месте оказался вратарь «Локомотива» Маринато Гильерме. У него на счету 25 сейвов. Замкнул тройку лидеров голкипер «Краснодара» Матвей Сафонов, спасший ворота 24 раза.

Как сообщали «Кубанские новости», Матвей Сафонов получил травму на тренировке перед матчем шестого тура группового этапа Лиги чемпионов с лондонским «Челси».

— Поле было не очень хорошего качества. В середине тренировки у него поехала нога. Этот год для него закончен, — сказал главный тренер «быков» Мурад Мусаев.

Напомним, по итогам выступления в групповом этапе Лиги чемпионов «Краснодар» с 5 баллами расположился на 3-м месте и вышел в плей-офф Лиги Европы УЕФА. «Краснодар» стал единственным российским клубом, который выступит в плей-офф еврокубка.

«Быки» начнут выступление в Лиге Европы с 1/16 финала. Соперники «горожан» определяться в жеребьевке, которая пройдет 14 декабря.

Подписаться

Новости Краснодарского края
в Telegram
Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

«Хороший, заботился и обеспечивал»: экс-коллега рассказала об отношениях зверски убитой в девушки с возлюбленным

Сб Дек 12 , 2020
Фото: социальные сети. Убитая в Армавире девушка никогда не жаловалась на своего возлюбленного, которого подозревают в преступлении. Она всегда рассказывала о его заботе и финансовой поддержке. Об этом «360» рассказала бывшая коллега погибшей. — Она, наоборот, говорила, что он о ней заботится, обеспечивает, что он хороший. Более того, мы с […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com