Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при России в Сочи

Фото: formula1.com

На «Сочи Автодроме» завершилась квалификация Гран-при России «Формулы-1».

Победителем стал пилот Mercedes Льюис Хэмилтон. Вторым стал пилот Red Bull Макс Ферстаппен, тройку лучших замкнул Валттери Боттас.

Пилот Alpha Tauri Даниил Квят показал двенадцатое время. Его напарник Пьер Гасли стал девятым.

В концовке второго сегмента квалификации Себастьян Феттель разбил машину, что вызвало появление красных флагов. На тот момент Хэмилтон был 15-м, однако он успел уйти на быстрый круг за пару секунд до клетчатого флага и пройти дальше, показав четвёртое время второго сегмента, пишет «Чемпионат».

Ранее британец Льюис Хэмилтон из команды Mercedes победил в третьей сессии свободных заездов Гран-при России «Формулы-1» в Сочи.

На «Сочи Автодроме» завершилась первая гонка этапа «Формулы-2» в России. Первым финишировал пилот Prema Мик Шумахер, сын семикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера. Вторым к финишу пришел Юки Цунода из Carlin, третью строчку занял Каллум Айлотт, выступающий за UNI-Virtuosi.

Напомним, Гран-при России проходит в Сочи в формате четырехдневного фестиваля скорости и развлечений с 24 по 27 сентября. В развлекательную программу вошли три концерта с популярными артистами, фестиваль драйва и шоу поющих фонтанов.

Подписаться

Новости Краснодарского края
в Telegram
Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

«Локомотив-Кубань» обыграл «Зелену Гуру» в первом матче Единой лиги

Пн Сен 28 , 2020
«Локомотив-Кубань» одержал первую победу в сезоне.Фото: ПБК "Локомотив-Кубань" В первом матче регулярного чемпионата «Локо» на свое площадке одержал победу над польским клубом «Зелена Гура» со счетом 83:76. Самым результативным игроком встречи стал центровой «железнодорожников» Алан Уильямс, набравший 20 очков, девять подборов и три передачи. В составе гостей отличился Янис Берзиньш, […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com