ХК «Сочи» объявил о переходе форварда «Трактора» Даниила Ильина

Фото: instagram.com/daniil_ilyin_58

Клуб подписал односторонний контракт с 25-летним форвардом на один сезон.

Как сообщает пресс-служба ХК «Сочи», Даниил Ильин родился в Пензе, а на профессиональном уровне сумел заиграть в Нижнем Новгороде. Начиная с сезона 2011/12 форвард начал выступать в системе «Торпедо» за «Чайку» и «Саров». В сезоне 2017/18 Ильин сменил Нижний Новгород на Ханты-Мансийск, однако после завершения сезона вновь вернулся в стан нижегородцев.

Прошедший сезон нападающий также начинал в «Торпедо», но по ходу чемпионата переехал в Челябинск, где продолжил выступать за «Трактор». Всего в КХЛ на счету Даниила 246 матчей и 69 (27+42) результативных баллов.

В сезонах 2018/19 и 2019/20 привлекался в состав олимпийской сборной России за которую сыграл шесть матчей.

Также является победителем Всемирной зимней Универсиады 2017 года в составе сборной России и обладателем Кубка Харламова.

Подписаться

Новости Краснодарского края
в Telegram
Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Производство промышленной продукции в Краснодарском крае выросло на 5,7%

Пт Май 28 , 2021
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Высокие показатели обеспечили организации, выпускающие металлургическую, химическую продукцию, строительные материалы, машины и оборудование. Почти на 66% выросло производство электрического оборудования, на 60,3% – компьютеров, электронных и оптических изделий, на 33,4% – металлических изделий, на 28,3% – бумаги и бумажных изделий. По словам руководителя департамента промышленной […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com