ХК «Сочи» пополнили трое новых нападающих и один защитник

Фото hcsochi.ru

Клуб подписал контракты сроком на два сезона с четырьмя хоккеистами. Ряды «леопардов» пополнили форварды Игорь Руденков, Павел Кукштель, Кирилл Петьков и защитник Георгий Солянников.

Спортивные права на хоккеистов «Сочи» получил в результате недавнего обмена с петербургским СКА. Самым опытным нападающим в этом списке является Игорь Руденков. В КХЛ он сыграл в 191 матче, забросил 31 шайбу и отдал 32 результативные передачи. Провел несколько матчей за олимпийскую сборную России. Последние четыре сезона 25-летний игрок выступал за «Амур» (29 голов, 59 очков в 156 матчах).

Кирилл Петьков имеет опыт игры в ВХЛ, там он провел 131 матч и набрал 67 (32+35) результативных баллов. В прошлом сезоне 22-летний форвард играл в ВХЛ за «СКА-Неву», где стал лучшим снайпером команды.

В активе 22-летнего нападающего Павла Кукштеля 47 матчей за «СКА-Неву», в которых он набрал 27 (12+15) очков. Также он выступал за сборную U20 и олимпийскую сборную России.

Защитник Георгий Солянников провел пять сезонов в Высшей хоккейной лиге, где сыграл 223 матча и набрал 47 (15+32) очков. Также 25-летний игрок выступал на международном турнире St.Petersburg Hockey Open, сообщает пресс-служба ХК «Сочи».

Как писал интернет-портал «Кубань 24», ранее ХК «Сочи» заключил контракты с вратарем Максимом Третьяком, защитником омского «Авангарда» Максимом Минеевым, защитником Иваном Мищенко, перешедшим из «Адмирала», вратарем из Швеции Юэлем Лассинантти.

Источник — kuban24.tv

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Обновленный состав «Сочи» начал подготовку к новому сезону чемпионата КХЛ

Пт Июн 26 , 2020
Видео канала «Кубань 24» Уже 2 сентября начнется новый сезон КХЛ. Обновленная команда «Сочи» начала подготовку. Руководство «Сочи» подобрало новый тренерский штаб. Теперь за нападающих будет отвечать Егор Башкатов, за защитников — Евгений Филинов, Вадим Хомицкий теперь работает еще и в юношеской сборной. В межсезонье состав «леопардов» был обновлен иностранными […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com