Как гимнастка Алиса Тищенко стала мастером спорта международного класса


Видео канала «Кубань 24»

Кубанская гимнастка Алиса Тищенко стала мастером спорта международного класса за ряд успешных соревнований. На первом же своем международном старте Тищенко завоевала четыре золотые медали — в мае 2019 года спортсменка удачно съездила в Баку, где проходили одновременно чемпионат и первенство Европы.

В столице Азербайджана впервые прошли соревнования в дисциплине, в которой вместе выступали юниорки и взрослые гимнастки. Гимнастка оказалась в компании с сестрами Авериными и Александрой Солдатовой и вошла в историю как первая чемпионка в новом виде художественной гимнастики. По возвращении в Краснодар Тищенко не осознавала, что именно произошло, и почему ее окружило столько людей в аэропорту.

«Это было непривычно. У меня никогда не было столько болельщиков», — сказала Алиса Тищенко.

Остальные медали Тищенко выиграла с юниорской сборной. Сложнее всего было получить золото в упражнении с лентой, потому что она тяжело давалась спортсменке. После победы тренер предоставила гимнастке десять дней отдыха, чтобы восстановиться перед июльским турниром в Москве. В итоге Тищенко снова вернулась домой с четырьмя медалями высшего достоинства. Она заработала их в составе сборной в групповых упражнениях.

«Эмоции зашкаливали, столько было болельщиков. В Баку нас тоже пытались поддержать, но когда мы выступаем в свой стране — это нереальный кайф», — рассказывает мастер спорта международного класса по художественной гимнастике.

За победительницу первого в истории юниорского чемпионата мира больше всех переживала ее мама. Она не смотрит выступления дочери в прямом эфире, а только в повторе. Женщина всегда ожидает услышать от комментатора похвалу в адрес команды. В прошлом году эта фраза звучала очень часто. В Баку Алиса Тищенко получила незабываемые эмоции, а после домашнего московского турнира на удачу перестала считать медали. Это новая примета кубанской гимнастки, которая в 16 лет является одной из самых титулованных в своем виде спорта в Краснодарском крае.

Источник — kuban24.tv

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

А вы бы купили своему ребенку похоронный конструктор от Lego?

Вт Июн 2 , 2020
Так выглядит игрушечный крематорийФото: auxx.me Ритуальщики оригинальным способом рассказывают детям о смерти и о своей профессии. Известный музей похоронных принадлежностей на знаменитом центральном кладбище Вены решил помочь своим маленьким посетителям лучше понять сложные вопросы жизни и смерти с помощью наборов LEGO на основе похоронных сцен. Венское кладбище, которое является одним […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com