Как кубанские легкоатлеты выступили зимой на чемпионате России


Видео канала «Кубань 24»

Без национальных стартов российские легкоатлеты останутся как минимум еще на три месяца. В Москве на стартах зимнего сезона кубанцы завоевали девять медалей. 

Каждый из трех дней соревнований был успешным. Спортсмены выигрывали золото и медали другого достоинства. Стартовал чемпионат страны с победы кубанских спринтеров на самой короткой, 60-метровой дистанции.

Шесть финальных дорожек, и ровно половина из них занята представителями края. Бронза достается Дмитрию Лопину, серебро — Руслану Перестюку. Первым к финишу пришел Дмитрий Хомутов. Несмотря на проблемы со здоровьем, конец зимнего сезона оказался удачным.

«Очень помогал тренер, общались, он меня всегда поддерживал. Поддерживала семья — все были за меня», — поделился чемпион России по легкой атлетике Дмитрий Хомутов.

В этот же день на этой же дистанции, но в забеге среди девушек завоевана еще одна медаль, бронзовая. Олеся Солдатова лидеру, москвичке Кристине Макаренко, уступает 36 сотых секунды, и всего на одну сотую медленнее серебряного призера, Кристины Хорошевой. Шестой к финишу приходит еще одна кубанская спортсменка, Дженифер Акиниймика. Показать более быстрое время одной из самых перспективных спортсменок страны мешает травма. А общий результат первого дня хороший: четыре медали. Во втором — на одну меньше.

В секторе для прыжков в длину главная интрига в том, кто из двух кубанских спортсменов прыгнет дальше — Артем Приймак или Анатолий Ряполов. Результат Приймака — 7,93 м — не лучший, но достойный показатель. На 8 см превосходит это достижение Ряполов. Он единственный, кто прыгает на этом турнире за 8 метров, и именно армавирский легкоатлет завоевывает золото зимнего чемпионата страны.

«Как-то было тяжело собраться. Выплеснулся там, увидел результат, кричал, радовался, а потом такое моральное опустошение было. В отсутствии Саши Менькова, я думаю, это хороший результат для победы на чемпионате России», — поделился чемпион России по легкой атлетике Анатолий Ряполов.

Полина Миллер в беге на 400 м в числе фаворитов и в числе призеров. В зимнем сезоне она завоевала серебро. 

«Закончился очень короткий сезон, самый короткий в моей жизни, к сожалению. Я искренне надеюсь, что нас допустят на Олимпиаду. Хотелось бы попробовать», — сказала призер чемпионата России по легкой атлетике Полина Миллер.

В заключительный день турнира завоевано две медали. Серебро получила легкоатлетка Екатерина Конева. Москвичке Наталье Евдокимовой заслуженный мастер спорта уступает всего три сантиметра.

Константин Плохотников в забеге на 1,5 км выигрывает золото. И, довольный результатом, рассуждает о следующем старте, на сочинском Чемпионате страны, где дистанция будет в несколько раз больше.

«Обсуждается возможность пробежать на сочинском чемпионате страны. Нужно реализовать всю свою форму», — сказал чемпион России по легкой атлетике Константин Плохотников.

В итоге завоевано девять медалей и четвертое общекомандное место. Таков результат для сборной Краснодарского края на зимнем чемпионате страны. Участие россиян на Олимпийских играх, как и на других международных соревнованиях, по-прежнему не подтверждено.

Источник — kuban24.tv

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Пять правил, которые помогут расположить к себе незнакомого человека

Чт Май 28 , 2020
Собеседование лучше начинать с искренней улыбкиФото: pixabay.com Встречаясь с незнакомым человеком, мы часто оставляем о себе ошибочное первое мнение. Избежать этого помогут советы психологов, следовать которым несложно. Каждый из нас периодически встречается с незнакомыми людьми: в транспорте, магазине, на собеседовании на новую работу. Конечно, хочется, чтобы нас оценили как человека […]

Вам может понравиться

https://www.traditionrolex.com/6