Как на домашнем карантине тренируются кубанские тяжелоатлеты


Видео канала «Кубань 24»

Спортсмены продолжают тренироваться дома. Тяжелоатлеты Кубани в период самоизоляции проводят занятия только с дисками весом 2,5 кг. 

Занятия со снарядом спортсмены проводят самостоятельно, затем отправляют видео наставникам. У всех разные условия: кто-то тренируется во дворе частного дома, кто-то приспособил для этого угол в квартире. Некоторые атлеты вместо дисков используют автомобильные покрышки. Каждый поддерживает форму как может.

«По окончании карантина во избежание спортивных травм и для успешных выступлений на соревнованиях различного уровня спортсменам понадобится не менее двух-трех месяцев тренировочных занятий в спортивных залах», — делится директор Центра олимпийской подготовки Краснодарского края по тяжелой атлетике Геннадий Аванесян.

В лучшем случае соревновательную практику спортсмены получат только в начале осени. Кубанские тяжелоатлеты из-за пандемии пропустили уже четыре официальных старта. Кроме краевых соревнований, это два окружных турнира — чемпионат и второй этап Спартакиады, а также первенство страны среди юношей и девушек. Даты переносов соревнований пока неизвестны. Также пострадали спортсмены, которые входят в состав национальной команды.

«Национальная команда закончила сборы, всех распустили по домам. Мы готовились к чемпионату Европы, который должен был пройти в Москве, и сейчас неизвестно, пройдет он или нет», — рассказывает мастер спорта международного класса по тяжелой атлетике Антоний Савчук.

Министр спорта Олег Матыцин объявил о том, что команды России начнут тренироваться на федеральных базах уже в июне. Перед этим нужно будет пройти тестирование на наличие инфекции и медицинское обследование. Если все пойдет по плану, то спортсмены смогут участвовать в соревнованиях уже в начале осени.

Источник — kuban24.tv

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Гендиректор ФК «Сочи»: в клубе тесты на коронавирус дали отрицательный результат

Чт Май 28 , 2020
Фото vk.com/pfcsochi Дмитрий Рубашко рассказал, что у игроков взяли анализы на наличие коронавирусной инфекции. По данным генерального директора футбольного клуба, ни у одного из футболистов вирус COVID-19 не обнаружен. «Мы провели тестирование на коронавирус. Все тесты дали отрицательный результат», — цитирует Рубашко «Чемпионат». Как писал интернет-портал «Кубань 24», в клуб […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com