Какие спортивные события были отменены и перенесены на Кубани из-за коронавируса


Видео канала «Кубань 24»

На Кубани из-за коронавируса не состоялись и были перенесены многие спортивные соревнования.

Год начался с новогоднего традиционного забега. На главную улицу Краснодара 1 января вышли более 500 бегунов. В феврале состоялся ультрамарафон «Hard Run», который собрал 1 тыс. 200 спортсменов.

В День защитника Отечества участники со всей страны преодолели 4 дистанции — 5, 10, 25, 50 км. На последней победил Алексей Мамарин из села Новоурупского.

«Нужно хорошо тренироваться и питаться, а на дистанции пить воду. В идеале, каждые 5 км пить. Потому что если у тебя начнется обезвоживание, ты уже не напьешься, а если пить с самого начала, то все будет хорошо», — делится победитель ультрамарафона «Hard Run» Алексей Мамарин.

Удалось бегом отметить и следующий праздник. На забеге «Beauty Run»,  который состоялся 8 марта, бежали только девушки. Около 600 участниц в розовых юбках преодолели 3 км.

После все мероприятия были отменены из-за коронавируса. Не состоялся полумарафон «Сочи Автодром», в рамках которого должен был пройти чемпионат страны по марафону. Вероятнее, он пройдет в декабре. А трасса «Формулы-1» будет открыта только в следующем году.

В этом году состоится полумарафон «ЗаБег.РФ». Масштабное всероссийское мероприятие перенесено на 2 августа. Многие организаторы беговых событий именно эту дату называют началом нового пути, потому как раньше вряд ли что-то удастся провести.

Источник — kuban24.tv

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

ПБК «Локомотив-Кубань» покинули два лучших игрока сезона — Фридзон и Деккер

Ср Июн 3 , 2020
Фото vk.com/lokobasket Оба баскетболиста ушли из «Локо» после завершения контрактов. Капитан сборной России и «Локо» Виталий Фридзон покинул клуб после двух лет в Краснодаре — у него истек контракт. Всего в составе «железнодорожников» защитник Фридзон реализовал 83 трехочковых броска и 82 двухочковых. В среднем по сезону 2019/20 у игрока процент […]

Вам может понравиться

https://www.traditionrolex.com/6