Количество школ с уроками самбо в Краснодарском крае увеличилось вдвое

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Реализация Всероссийского проекта «Самбо в школу» началась на Кубани в 2018 году.

С сентября 2019 года количество школ с уроками самбо увеличилось до 356, а охват учащихся превысил 66 тысяч. В этом учебном году к проекту присоединились еще 347 общеобразовательных организаций. Таким образом общее количество школ выросло почти вдвое – до 703.

В министерстве образования, науки и молодежной политики Краснодарского края сообщили, что их регионального бюджета выделены средства на приобретение борцовских ковров и обучение учителей физкультуры. Дистанционные занятия по преподаванию самбо школьникам стартовали 14 сентября. В них принимают участие 98 учителей из 9 муниципальных образований.

В декабре 2019 года губернатор Вениамин Кондратьев и президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев подписали соглашение о дальнейшем развитии этого вида спорта в регионе. Сегодня Кубань является лидером России по реализации проекта «Самбо в школах», сообщили в пресс-службе администрации края.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев открыл в станице Брюховецкой первый муниципальный центр единоборств. В ближайшие годы такие комплексы появятся во всех районах края.

Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

В Анапе горели плавни на площади 500 кв. м

Ср Сен 16 , 2020
Место происшествия.Фото: instagram.com/mchs_anapa7/ Пожар произошел днем 15 сентября в хуторе Красном. Несмотря на все обращения и предупреждения о недопустимости разведения костров и сжигания мусора и сухостоя, 15 сентября 2020 года снова загорелись плавни. Сообщение о загорании камыша поступило на пульт диспетчера «01 в 14.14. Площадь пожара составляла 500 квадратных метров. […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com