Команда из Краснодара стала призером «президентских состязаний»

По итогам трех разделов программы кубанские школьники заняли почетное 3-е место.
Фото: пресс-служба министерства физической культуры и спорта Краснодарского края

Под руководством физрука Александра Каракулина команда семиклассников из краснодарской школы № 42 заняла третье место на Всероссийских спортивных соревнованиях школьников «Президентские состязания».

В соревнования включены не только спортивные состязания, но и творческий конкурс, а также теоретическая программа. В нынешнем году финал состязаний проходил в онлайн-формате. 59 команд регионов выступали у себя дома, а в Москве в режиме реального времени контролировался ход выступлений.

По итогам трех разделов программы кубанские школьники заняли почетное 3-е место. На первой строчке турнирной таблицы Ханты-Мансийский автономный округ и Санкт-Петербург.

— Мы были рады уже тому, что благодаря снятию запрета на проведение официальных спортивных мероприятий появилась возможность провести краевой отборочный этап среди школ в обычном режиме на стадионе «Кубань», — рассказал наставник кубанской команды Александр Каракулин.

Команды, подготовленные Каракулиным, трижды, в 2010, 2013 и 2016 году становились победителями «Президентских состязаний» и трижды – призерами, сообщает пресс-служба краевого министерства физической культуры и спорта.

«Президентские состязания» одни из самых массовых соревнований школьников.

Подписаться

Новости Краснодарского края
в Telegram
Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Женской команде «Краснодара» присудили техническое поражение в матче с «Зенитом»

Пт Ноя 27 , 2020
Фото: ЖФК «Краснодар» Такое решение было вынесено на заседании Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза, которое прошло 25 ноября. «Краснодар» не обеспечил условий проведения матча с «Зенитом» в соответствии с регламентом соревнования, что повлекло его срыв, говорится на сайте РФС. В связи с этим решено присудить поражение краснодарскому клубу в матче […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com