Комиссия РФС одобрила решение засчитать победный гол «Динамо» в ворота «Краснодара»

Фото: ФК «Краснодар»

Экспертно-судейская комиссия Российского футбольного союза разобрала спорный эпизод в матче 23-го тура Премьер-лиги «Краснодар» — «Динамо».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», «Краснодар» обратился в экспертно-судейскую комиссию (ЭСК) по поводу оценки ключевого эпизода матча 23-го тура Премьер-лиги с «Динамо».

Речь идет о голе форварда московского клуба Константина Тюкавина. В эпизоде на 80-й минуте в борьбе за мяч с Тюкавиным упал защитник «быков» Вячеслав Литвинов. Арбитр Василий Казарцев, просмотрев VAR, засчитал гол. В «Краснодаре» считают, что Тюкавин нарушил правила в борьбе за мяч.

– Судья правильно засчитал гол в ворота «Краснодара». Решение ЭСК мотивировано тем, что единоборство между нападающим «Динамо» Константином Тюкавиным и защитником «Краснодара» несёт игровой характер, контакт происходит тело в тело в борьбе за позицию и находящийся на игровом расстоянии мяч, — сообщается в понедельник на сайте РФС.

Напомним, в матче 23-го тура чемпионата России «Краснодар» уступил московскому «Динамо» со счетом 2:3, выигрывая по ходу игры 2:0. В составе «быков» голами отметились Тони де Вильена и Юрий Газинский. Защитник Кайо получил вторую желтую карточку за фол против нападающего «Динамо» Вячеслава Грулева.

Подписаться

Новости Краснодарского края
в Telegram
Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Футболистка ЖФК «Краснодар» сыграет за сборную России против Португалии

Вт Мар 30 , 2021
Фото: жфк "Краснодар" Татьяна Щербак прибыла в расположение национальной сборной, где будет готовиться к стыковочному матчу женского Чемпионата Европы-2022. Как сообщает пресс-служба РФС, 7 апреля сборная России полетит в Лиссабон, где 9 апреля на стадионе «Эштадиу ду Рештелу» сыграет первый стыковой матч. 10 апреля команда вернется в Москву, а 13 […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com